Происшествия Виновнику ДТП на Ленинградском проспекте, в котором погибли мать и дочь, дали пять лет колонии

Виновнику ДТП на Ленинградском проспекте, в котором погибли мать и дочь, дали пять лет колонии

Мужчина свою вину признал полностью

Авария произошла на Ленинградском проспекте в 21:27

Ломоносовский районный суд вынес приговор архангелогородцу Леониду Марченко, под колесами автомобиля которого в августе 2017 года погибли две женщины, мать и дочь. В колонии он проведет пять лет и шесть месяцев, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Авария произошла после 21 часа 27 августа. Марченко в тот вечер сел за руль пьяным.

— Следуя по Ленинградскому проспекту, на запрещающий сигнал светофора водитель не отреагировал и на регулируемом пешеходном переходе сбил двух женщин, которые от полученных травм скончались на месте. Марченко вину в содеянном признал полностью, — пояснили в прокуратуре области.

Всё произошло около дома № 239 на Ленинградском проспекте. Архангелогородка Елена Тихонова и ее 19-летняя дочь Светлана переходили дорогу на зеленый. Пьяный лихач передвигался на «Шкода-Йети». Пешеходы погибли на месте. Водитель попытался скрыться, но вскоре его задержали.

По приговору его на 2 года 10 месяцев лишили права управления транспортом. Суд также удовлетворил иск потерпевших о компенсации морального вреда — на сумму 900 тысяч рублей. Отбывать наказание Леонид Марченко будет в колонии-поселении.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления