Происшествия «Не преодолел подъём»: под Архангельском перевернулся грузовик с цистерной газа

«Не преодолел подъём»: под Архангельском перевернулся грузовик с цистерной газа

Авария произошла на дороге Архангельск — посёлок Турдеевск

На месте работают специалисты «АрхангельскОблгаза» и пожарные службы

Тревожная информация об опрокидывании газовоза ОАО «АрхангельскОблгаз» поступила сегодня на оперативно-дежурную смену «Центра управления в кризисных ситуациях» регионального МЧС в 10:30. ДТП произошло на автодороге Архангельск — посёлок Турдеевск, пострадавших нет, но для работы с перевернувшимся грузовиком в течение 15 минут прибыли пожарные службы, патруль ГИБДД и специалист предприятия. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

— Газовоз перевернулся в одном километре от поселка Ригач. По предварительным данным, грузовик не смог преодолеть подъём на дороге, скатился вниз и завалился на бок. В емкости находится около 26 тонн пропан-бутана. Герметичность цистерны не нарушена, розлива газа не наблюдается, — сообщили в управлении МЧС региона.

Уже в 10:45 к месту аварии прибыла аварийная служба архангельского участка ОАО «АрхангельскОблгаз», производится откачка газа из цистерны. Туда же направлен 50-тонный автокран АЦБК для стабилизации автомобиля. В помощь около 12:30 к месту приехали пожарные со специальным инструментом.

Движение по автодороге не перекрыто. Повреждений цистерны нет, водитель не пострадал.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления