Происшествия Угроза лишиться автомобиля заставила архангелогородку заплатить 186 тысяч рублей по кредиту

Угроза лишиться автомобиля заставила архангелогородку заплатить 186 тысяч рублей по кредиту

Увидев из окна, что к её машине приехал эвакуатор, женщина в тот же день погасила долги

Увидев, что её автомобиль могут арестовать, женщина в тот же день заплатила 186 тысяч рублей

Архангелогородка взяла в кредит автомобиль, но перестала платить за него. Увидев из окна дома эвакуатор, подъезжающий к её машине, она в тот же день заплатила 186 тысяч рублей.

— Попытки судебного пристава-исполнителя встретиться с должницей оказались безрезультатными — женщина предпочитала избегать общения, видимо, надеясь, что это поможет ей уклониться от исполнения решения суда, — сообщает пресс-служба судебных приставов Архангельской области.

Приставы установили, что залоговый автомобиль Chery Tiggo припаркован рядом с домом должницы. У машины собралась целая процессия, которую и заметила женщина — судебные приставы в присутствии понятых наложили арест на имущество и передали на хранение представителю банка.

Недавно похожая история произошла с архангельским моряком — из-за накопленных долгов по алиментам ему ограничили выезд за границу. Чтобы отправиться на работу, ему пришлось заплатить 350 тысяч рублей алиментов.

Судебным приставам часто приходится идти на оригинальные выдумки, чтобы поймать должника. Например, подобраться к алиментщику под видом клиентов или приходить встречать на вокзал.

Читайте 29.ru в Telegram. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления