Происшествия «Отказался дышать в трубку»: в центре Архангельска автомобиль «зацепил» автобус и протаранил столб

«Отказался дышать в трубку»: в центре Архангельска автомобиль «зацепил» автобус и протаранил столб

Очевидцы говорят, что мужчина за рулём иномарки был пьян

Повезло, что все произошло вечером. Ведь днем здесь обычно много людей

— Хорошо, что остался жив, — комментируют очевидцы ДТП, которое произошло в воскресенье вечером на Троицком проспекте. Красный «Рено-Логан» на высокой скорости врезался в столб на перекрестке Воскресенской и Троицкого.

— До этого он «зацепил» автобус в районе ФСБ и новенькую «Тойоту». Водитель дышать в трубку отказался, и его увезли на медицинское освидетельствование. Был в крови. Ужасно. Если бы это был день, на дорогах было бы полно других машин, люди на тротуаре. Могло бы закончиться трагедией, — рассказал 29.ru один из очевидцев.

Вот так закончилась попытка полихачить

Водителям, которые сели за руль пьяными, грозит штраф 30 000 рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет лет.

На днях в правительство РФ поступил законопроект об ужесточении наказания за повторное вождение в нетрезвом состоянии. В частности, этот документ предлагает увеличить максимальный срок за повторное вождение в пьяном виде с двух до четырех лет, а штраф — с 200–300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Летом этого года президент общества «Коллективная защита» Марат Аманлиев направил в правительство инициативу повысить максимальный срок заключения за пьяные аварии с жертвами с 9 до 20 лет.

Марина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления