Происшествия Командир экипажа жил в Архангельске: последние подробности о пострадавших в катастрофе Ми-26 в НАО

Командир экипажа жил в Архангельске: последние подробности о пострадавших в катастрофе Ми-26 в НАО

В экипаже также были жители Кирова, Краснодара, Тюмени, Красноярска и Сургута

Пострадавших доставили в окружную больницу в Нарьян-Маре

По информации агентства НАО24, члены экипажа разбившегося в Ненецком автономном округе вертолёта Ми-26 — это жители Кирова, Краснодара, Тюмени, Красноярска и Сургута. Погибший командир экипажа жил в Архангельске.

Сейчас пострадавшие находятся в окружной больнице в Нарьян-Маре.

— Один пациент после проведённой операции продолжает оставаться в реанимационном отделении, у него диагностирована черепно-мозговая травма, раздроблены тазовые кости, а также серьезно повреждены кисти рук. Ещё четверо членов экипажа после необходимого оперативного вмешательства помещены под наблюдение докторов хирургического отделения, — сообщил НАО24 руководитель департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения округа Сергей Свиридов.

По его словам, завтра решат, перевезут ли самого тяжелого пациента в одну из архангельских больниц. Остальные пострадавшие продолжат лечение в Нарьян-Маре.

Вертолёт Ми-26 компании «ЮТэйр» выполнял подрядные работы по заказу одной из нефтедобывающих компаний. После этого направился на аэродром Пижма. Вертолёт упал сегодня в 15 часов 50 минут. На борту находились шесть членов экипажа, командир воздушного судна погиб. Возбуждено уголовное дело. Полёт проходил в сложных метеоусловиях, отмечают в оперативном штабе на месте ЧС.

В минувшую пятницу, 23 ноября, в аэропорту Нарьян-Мара самолет выкатился за взлетную полосу. А 8 ноября произошел другой авиаинцидент — пассажирский Ан-2 совершил вынужденную посадку в 50 километрах от Архангельска. Тогда пострадали два человека. По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления