Происшествия «Мальчик ещё лечится»: в Поморье осудили девушку, севшую за руль без прав и сбившую на дороге малыша

«Мальчик ещё лечится»: в Поморье осудили девушку, севшую за руль без прав и сбившую на дороге малыша

При этом деньги на реабилитацию ребенка взысканы с владельца автомобиля — отца знакомого девушки

ДТП с участием ребенка произошло еще летом — в одной из деревень Красноборского района

Дело жительницы Красноборского района, которая этим летом села за руль, не имея водительских прав, и сбила годовалого мальчика, рассматривали в районном суде. Сбитый мальчик получил тяжелые травмы и до сих пор лечится, а его случайная обидчица получила два года ограничения свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Драма на дороге разыгралась 17 июня. Машину вел знакомый девушки, когда та вдруг захотела тоже почувствовать себя водителем, хотя прав у нее не было. Спутник не отказал. Будучи за рулем, девушка наехала на шедшего по обочине в одной из деревень района годовалого мальчика.

— Мальчик получил тяжелейшие травмы. Он до сих пор лечится, находится на восстановлении — в Санкт-Петербурге или Москве, — пояснили в пресс-службе прокуратуры области.

Суд назначил девушке наказание в два года ограничения свободы и лишил ее права управлять транспортными средствами на два года. Компенсацию морального вреда семье пострадавшего мальчика — 1,5 миллиона рублей — придется выплачивать владельцу автомобиля, на котором был совершен наезд. Им оказался отец того самого знакомого девушки, который позволил ей сесть за руль.

Отметим, что под ограничением свободы понимается вид уголовного наказания, сущность которого образует совокупность обязанностей и запретов, налагаемых судом на осуждённого, но исполняются они без изоляции осуждённого от общества. За ним осуществляется надзор со стороны специализированного государственного органа.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления