RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Архангельские судебные приставы отправились наращивать волосы, чтобы поймать должницу

Архангельские судебные приставы отправились наращивать волосы, чтобы поймать должницу

Как выяснили приставы, неплательщица неофициально работала парикмахером

Должница предпочла скрыться, увидев судебных приставов в своем салоне

Необычным выдался день для архангельской парикмахерши. Под видом обычных клиентов к ней в салон наведались судебные приставы — женщина не погасила долг по кредиту.

Девушка задолжала 16 228 рублей. По месту прописки она не живет и на звонки не отвечает — поэтому судебным приставам пришлось пойти на уловку. Как выяснилось, женщина по предварительной записи работает парикмахером и мастером по маникюру в одном из небольших салонов Архангельска.

— Чтобы встретиться с должницей, судебным приставам пришлось записаться к ней на наращивание волос. Когда «клиентка» уже сидела в кресле, в салон вошли сотрудники в форме. Возмущённая их появлением должница предпочла ретироваться из салона, что, однако, не помешало сотрудникам Службы продолжить исполнительные действия, — сообщает пресс-служба судебных приставов по Архангельской области.

У женщины арестовали шлифовальную машинку для маникюра, аппарат для маникюра Soline, настольную лампу и очки для мастера по маникюру. Через несколько часов парикмахерша сама позвонила судебным приставам и пообещала погасить долги.

Судебным приставам часто приходится идти на оригинальные выдумки, чтобы поймать должника. В октябре аналогичный случай произошел с неплательщиком алиментов — судебные приставы пришли к нему под видом клиентов. А некоторых должников даже встречают на вокзале.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления