Происшествия Разбирают и заливают конструкции: в Архангельске локализовали пожар в автосервисе на Стрелковой

Разбирают и заливают конструкции: в Архангельске локализовали пожар в автосервисе на Стрелковой

Двое сотрудников фирмы получили ожоги рук. Им оказали медпомощь

С огнём боролись 60 человек и 14 единиц техники

Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, пожар в автосервисе на Стрелковой, 19 в Архангельске локализован. Площадь активного горения составляет примерно 120 квадратных метров.

С огнём боролись 60 человек и 14 единиц техники. Пожар охватил 500 квадратных метров. Ему присвоили второй номер сложности. Небольшие ожоги рук получили двое работников автосервиса. Они попытались вынести документацию из горящего ангара. Им оказали медицинскую помощь, госпитализация не потребовалась.

— Открытый огонь ликвидирован, конструкции надо разобрать и залить для того, чтобы повторно не загорелось. Сейчас этим занимаются пожарные, — пояснил руководитель пресс-службы МЧС региона Дмитрий Чистяков.

Сегодня в 13:48 от очевидцев поступило сообщение о пожаре в металлическом ангаре, где располагались мастерские автосервиса. Столб чёрного дыма был виден за сотни метров. Площадь пожара составила около 500 квадратных метров. Потушить его было сложно, так как в этом месте проходит тупиковая ветка водовода. И в гидрантах оказался низкий напор воды. Внутри ангара остались кислородные баллоны для сварки. Несколько из них взорвались. Пожарные не смогли зайти в ангар из-за опасности взрыва баллонов.

Как стало известно, последняя проверка здания проводилась в 2012 году, системой пожаротушения оно не оборудовано.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления