Происшествия В Северодвинске возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего Севмаша

В Северодвинске возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего Севмаша

Следователи считают, что были нарушены требования охраны труда

Листы упали с 10-метровой высоты на проходящего внизу мужчину

Следственный комитет в Северодвинске возбудил уголовное дело по факту гибели 29-летнего слесаря-монтажника, рабочего Севмаша. Он погиб на производстве месяц назад, 15 декабря. Следователи считают, что в инциденте есть признаки нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека.

По предварительным данным, мужчина погиб из-за падения на него с 10-метровой высоты четырех металлических листов с обрезиненным покрытием. Груз не закрепили должным образом, из-за чего листы упали как раз в тот момент, когда рабочий проходил под ними.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также должностных лиц, на которых возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда и техники безопасности. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

За полтора месяца произошло еще несколько аналогичных случаев. В начале декабря в Онежском районе во время валки леса погиб рабочий — дерево упало ему на голову. По той же причине погиб и мужчина в Холмогорском районе 9 января.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления