RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Смотрю в окно, а они на крышу лают»: благодаря алабаям архангельская семья обнаружила пожар в доме

«Смотрю в окно, а они на крышу лают»: благодаря алабаям архангельская семья обнаружила пожар в доме

Хозяева быстро вызвали пожарных. Дом удалось отстоять

Собака Нария и её трехмесячные щенки помогли хозяевам спасти дом

Алабаи помогли владельцам деревянного дома в Соломбальском округе Архангельска обнаружить пожар. Благодаря этому хозяин быстро вызвал спасателей. Пострадала только кухня.

Пожар начался накануне в десятом часу вечера. Как рассказала хозяйка дома Елена Канашина, их собаки породы алабай заметили, что загорелась крыша дома.

— У меня четыре щенка, я их выпустила на улицу. Смотрю в окно, а они на крышу лают. Я говорю мужу: что-то пахнет гарью. Он пошел смотреть — крыша уже горит. Вызвали пожарных, они быстро приехали. Мы вчера все в шоке были. Щенков в бане пришлось закрыть. Они все замёрзли, бедные. За них переживали. Они в кухне живут, а кухня залита была, — говорит женщина.

Потолок частично разобрали, чтобы остановить тление 

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, хозяин дома взял порошковый огнетушитель, который был в доме, и попытался ликвидировать огонь. Потом вызвал пожарных. Они приехали через несколько минут. Огонь потушили быстро. Разобрали потолочное перекрытие, чтобы тление прекратилось.

По информации МЧС, хозяин дома после морозного дня дольше обычного топил печь. Избыточный жар ушел в асбоцементную трубу и сильно её накалил. Из-за этого перегрелась засыпка потолочного перекрытия, и началось тление. По словам Елены Канашиной, в этот дом семья переехала в мае прошлого года.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления