Происшествия «Случился приступ астмы»: житель Коряжмы попал в реанимацию после пожара в собственном доме

«Случился приступ астмы»: житель Коряжмы попал в реанимацию после пожара в собственном доме

Мужчина отравился продуктами горения, вдобавок обострилось хроническое заболевание

В доме мужчина жил вместе с супругой

Житель Коряжмы пострадал во время пожара в собственном доме по улице Чапаева. Мужчина отравился дымом, вдобавок у него случился приступ астмы. Пострадавшего госпитализировали.

Как сообщает сайт Arh.112, накануне днем мужчина пришел домой на обед и обнаружил на кухне пожар. Огонь вспыхнул рядом с удлинителем, к которому было подключено несколько электроприборов. Владелец дома запаниковал и разбил стекла в окне, при этом порезав руку. Но это только усугубило ситуацию. Благодаря притоку воздуха пожар разгорелся еще сильнее. Мужчина выбрался на улицу и вызвал пожарных. Но тут ему стало плохо. Он отравился дымом. Также у него обострилось хроническое заболевание.

— Случился приступ астмы, но был ли он на фоне пожара — нельзя точно утверждать, — пояснил заместитель начальника центра гражданской защиты Архангельской области Игорь Григорьев.

Пострадавшего доставили в реанимацию Коряжемской больницы, но позже перевели в терапию. Пожарные спасли дом, но помещения серьезно обгорели. Возможной причиной ЧП мог стать аварийный режим работы электрооборудования.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления