Происшествия Снежный коллапс «Сама убирала сосульки»: в посёлке Емца пенсионерка погибла из-за схода снега с крыши

«Сама убирала сосульки»: в посёлке Емца пенсионерка погибла из-за схода снега с крыши

Следком региона проводит доследственную проверку

Женщина пыталась убрать лёд и снег с крыши своего дома сама

ЧП произошло в плесецкой Емце накануне вечером — у частного дома было обнаружено тело 80-летней женщины. По предварительной информации, ее придавило снегом, упавшим с крыши ее дома, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Сейчас по факту проводится доследственная проверка. Известно, что женщина погибла рядом со своим домом, где жила одна.

— Есть основания полагать, что она сама убирала снег и сосульки, когда с крыши упала снежная масса. Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причину смерти, и по результатам проверки принять процессуальное решение, — пояснили в ведомстве.

Напомним, что в моменты потепления в конце зимы сходы снежных масс с крыш домов часто становятся причинами травм. В 2016 году в Каргополе глыба льда упала с торгового центра на девочку-подростка — несколько дней пришлось проходить лечение в больнице. Через месяц масса льда задела четырёхлетнюю северодвинку. В этом году администрация Архангельска предупредила северян об опасностях, которые сейчас могут поджидать их на улицах. Куда обращаться, если вы всё-таки уже пострадали от ледяных наростов на крышах домов, читайте здесь.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления