Происшествия «Рабочие задели конструкцию»: на веранде в детском саду Архангельска из-за снега обвалилась кровля

«Рабочие задели конструкцию»: на веранде в детском саду Архангельска из-за снега обвалилась кровля

Сейчас прогулочную веранду разбирают. Вместо нее построят новую

Кровля прогулочной веранды обвалилась поздно вечером

В соцсетях архангелогородка, живущая по соседству с детским садом «Золушка», пожаловалась на то, что на участке для прогулок ночью провалилась кровля у двух веранд. В администрации города ответили, что обрушение могло произойти из-за неправильных действий рабочих при очистке конструкций от снега.

Фотографии с рухнувшей крышей выложила архангелогородка Светлана Киселева.

— От большого количества снега обрушилась кровля двух веранд. Хорошо, что все произошло ночью, а не во время прогулки детей, — так она прокомментировала снимки.

Такую картину увидела архангелогородка из своего окна

Как сообщили в администрации Архангельска, из-за снега провалилась крыша только одной из веранд детского сада. ЧП произошло накануне поздно вечером. Начальник отдела дошкольного образования Анжелика Ломтева рассказала, что веранды в детских садах регулярно чистят. Из-за снегопадов это приходится делать чаще.

— Пострадавший навес построен в 2012 году. Предположительно, обрушение могло произойти в результате того, что рабочие при выполнении работ могли случайно нарушить отдельные элементы конструкции, — пояснила Анжелика Ломтева.

Сейчас конструкцию разбирают, доступ к ней ограничен. Взамен этой пострадавшей веранды построят новую. Пока детей будут водить на прогулку на другие участки. Также обследуют остальные 11 прогулочных веранд в этом детсаду.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления