Происшествия «Вытащили мальчика»: в пожаре в жилом доме в Архангельске пострадал ребенок

«Вытащили мальчика»: в пожаре в жилом доме в Архангельске пострадал ребенок

Мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии

Пожар начался приблизительно в 17:45

В понедельник, 1 апреля, в 17:33 в жилом деревянном двухэтажном доме на улице Комсомольской, 43, корпус 4, произошел пожар. В тяжелом состоянии госпитализировали мальчика предположительно 4–7 лет.

— Мальчика вытащили лет 6–7 в трусиках одних. Спасли или нет — неизвестно. Мама бегала кричала… Пожарные залезли и вытащили его из окна на первом этаже, он без сознания был, его сразу в скорую, которая рядом стояла, — рассказал один из очевидцев пожара Владимир Бойко.

Как пояснил заместитель начальника центра гражданской защиты Архангельской области Игорь Григорьев, пожар начался на первом этаже в трехкомнатной квартире. Огнем повреждены стены и потолок по всей площади помещения.

— К моменту приезда пожарных в квартире находился маленький ребенок, предварительно четырехлетний. В тяжелом состоянии передан бригаде скорой помощи. Проводились реанимационные мероприятия. Ребенок доставлен в детскую областную клиническую больницу, — рассказал Игорь Григорьев.

UPD:Мальчик погиб в машине скорой помощи по пути в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Пожар удалось потушить в 18:23. После этого в здании на втором этаже стали разбирать полы для частичной проливки. На месте работало 24 человека и 5 единиц техники.

— Мимо ехал. Увидев сильную задымленность, заехал во дворы. Боец пожарной команды бежал с мальчиком без сознания к машине детской реанимации. В этот момент со второго этажа вылетает табуретка со звоном стекла, валит густой дым. Девушка оттуда кричит и просит о помощи. Хорошо, сугроб под окном не успел растаять, мы быстро убрали крупные осколки стекла. Девушка прыгнула в сугроб. Благополучно и без переломов. Подняли её, руки в крови. Видимо, пыталась сначала руками бить. Руку ей обработали прохожие. Кто бинт принес, а кто перекись, — сообщает один из свидетелей Руслан Русланов.

22 марта в пожаре на Краснофлотском острове погиб трехлетний мальчик. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления