Происшествия Житель Вельского района отправится в колонию за смертельное ДТП и травмы знакомого

Житель Вельского района отправится в колонию за смертельное ДТП и травмы знакомого

Молодой человек находился за рулем в нетрезвом виде

ДТП произошло в начале декабря 2018 года

Илью Верёвкина, 22-летнего жителя деревни Нестюковская, Вельский районный суд признал виновным в ДТП, которое унесло жизнь одного человека, а также травмировало знакомого Верёвкина. Авария произошла в декабре 2018 года. За нее молодой человек получил 3 года и 6 месяцев, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

7 декабря Верёвкин сел за руль автомобиля Citroen C4 пьяным. Вместе со знакомым, который сидел на пассажирском кресле, они выехали на автодорогу Вельск — Шангалы.

— На повороте он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем KIA Rio. В результате ДТП пассажиру, с которым ехал Веревкин, причинены травмы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. Он на долгое время потерял трудоспособность, до сих пор проходит какие-то процедуры. Водитель автомобиля KIA Rio скончался на месте, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Отбывать срок Верёвкин, по решению суда, должен в колонии-поселении. В пользу родителей погибшего назначена компенсация морального вреда в 2 миллиона рублей.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления