RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Был заядлым курильщиком»: следком выясняет обстоятельства гибели мужчины в пожаре на Кегострове

«Был заядлым курильщиком»: следком выясняет обстоятельства гибели мужчины в пожаре на Кегострове

ЧП произошло 11 июня, тогда сгорели 12 строений

Пожар на улице Тимуровской тушили больше четырех часов

Следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины в крупном пожаре в частных домах и постройках на Кегострове. По предварительным данным, деревяшка могла загореться из-за неосторожного курения погибшего.

Речь идет о пожаре 11 июня. На Кегострове сгорели пять частных домов и семь хозяйственных построек. В доме, в котором начался пожар, обнаружили тело 58-летнего мужчины. Архангельский следком начал доследственную проверку.

— По предварительным данным, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем погибшего при курении. На момент возгорания мужчина находился дома один, после перенесенного заболевания испытывал трудности с передвижением. Со слов соседей, был заядлым курильщиком и злоупотреблял спиртными напитками, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Напомним, тушение пожара осложнял сильный ветер — во вторник в Архангельской области бушевал шторм. По Северной Двине из центра Архангельска с трудом добрались дополнительные пожарные расчеты на подмогу 99-й пожарной части острова Кего. Пожар начался в 14:22, его локализовали только в 18:05.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления