RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Лицо и затылок в крови: активисты опубликовали фото после дневного конфликта в Шиесе

Лицо и затылок в крови: активисты опубликовали фото после дневного конфликта в Шиесе

Стычка активистов и охраны произошла у поста «Костёр»

В больнице Урдомы в итоге оказались двое активистов, пострадали — четверо

Сегодня днем активисты народной вахты остановили идущий на Шиес КАМАЗ и вахтовку. По их данным, планировался завоз топлива к площадке, где ранее велись подготовительные работы под строительство мусорного полигона. Столкновение после остановки транспорта произошло на посту «Костёр». К вечеру в сети появились фото, на которых видно, что у одного из активистов разбито лицо и затылок, а также видно, что на месте было много представителей полиции и охранников стройки.

Как сообщали активисты, работы на станции Шиес начались после 8 утра. КАМАЗ-вахтовка с рабочими, охранниками и полицией выдвинулся в сторону поста «Костёр» и остановился сразу после него. Машину сопровождала охрана «Технопарка».

Во время столкновения у поста собралось довольно много представителей охраны

Охранники подошли к посту «Костёр». Во время фиксации перемещения машины произошла перепалка с активистами. Была разбита камера активиста Сергея, а Николая Полутова из Коряжмы ударили в затылок и уронили на печку — избежать ожогов помогли перчатки. Мужчина госпитализирован.

— Состояние соответствует диагнозу. Спасибо докторам и персоналу больницы посёлка Урдома. Отдельное спасибо неравнодушным простым жителям Урдомы за вкусняшки и посещения с добрыми пожеланиями. Завтра анализы и процедуры. Не зацикливайтесь на мне. Пострадал не только я, но другие активисты, — рассказал 29.RU Николай.

Всего, по сообщениям активистов, пострадали четыре человека.

Ближе к 12 часам к станции прорвалась «Газель» с неизвестным грузом.

— Оператора чуть не сбила «Газель». Далее в районе вышки связи произошла разгрузка неизвестного груза из «Газели» в КАМАЗ, в ходе которой сотрудники ЧОП снова применяли силу к активистам, а полиция просто стояла в стороне. Сотрудник охраны «Технопарка» уронил одного из активистов в канаву и избивал его там лежачего, что зафиксировано на видео, — сообщают активисты движения «Поморье — не помойка».

Одного из активистов ЧОПовцы уронили в канаву и начали избивать

В итоге в больнице Урдомы после столкновения оказались Николай Полутов и Илья Архипов. За комментариями о случившемся сегодня на Шиесе 29.RU обратился в пресс-службу УМВД региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления