Происшествия

Напали из-за девушки: в Архангельске дело об избиении кондуктора автобуса передали в суд

Инцидент произошел в октябре 2018 года

Кондуктора избили 22 октября 2018 года

Дело двух архангелогородцев, избивших в октябре 2018 года кондуктора автобуса № 144, передано в суд. Нападавших будут судить за умышленное причинение легкого вреда здоровью, им грозит лишение свободы до двух лет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

— Установлено, что напавшими оказались 26-летний Константин Мингалев и 27-летний Владимир Володин. Водитель и кондуктор на тот момент завершили последний воскресный рейс, когда молодые люди вошли в автобус. Из хулиганских побуждений они нанесли кондуктору автобуса множественные удары руками и ногами по голове и телу. Почему из хулиганских? Избивали молодого человека долго и с жестокостью, хотя повод был довольно незначительный: бывшая девушка одного из напавших встречалась с этим кондуктором, — прокомментировала пресс-секретарь прокуратуры области Юлий Бубновская.

После инцидента пострадавший сам обратился с заявлением в полицию. Уголовное дело против двух архангелогородцев возбудили в конце октября — по статье «Хулиганство». В процессе расследования провели экспертизу, установили, что был причинен вред здоровью, хоть и лёгкий. Дело переквалифицировали под статью «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений». Оно направлено в мировой суд судебного участка № 1 Ломоносовского судебного района Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления