Происшествия Разошлись по знакомым: в Соломбале десять человек спешно выселили из «поехавшего» дома

Разошлись по знакомым: в Соломбале десять человек спешно выселили из «поехавшего» дома

За лето 2019 года в Архангельске сходит со свай пятая деревяшка

Вход в дом 35/1 на улице Кедрова закрыт, а имущество жильцов охраняет полиция

Вечером 23 августа в Соломбальском округе Архангельске сошёл со свай очередной двухэтажный деревянный дом. Здание под № 35/1 располагается на улице Кедрова. Жильцы дома около 21:00 сообщили спасателям, что в квартире на первом этаже может обрушиться печь.

— Здание было признано аварийным, но в нем до сих пор проживали люди — 10 человек, в том числе ребенок. На место выехали все оперативные службы, а также представитель администрации Соломбальского округа, — сообщали в пресс-службе МЧС по Архангельской области.

Специалисты осмотрели здание и вынесли вердикт — дом сошел со свай и может продолжить разрушаться. Сейчас он отключён от газа, электричества и воды, полиция охраняет имущество жильцов. Трёх человек пришлось заселить в пункт временного размещения в школе № 50, остальные разошлись по знакомым и родственникам. 26 августа департаментом городского хозяйства будет решаться вопрос о предоставлении людям нового жилья.

Ранее, 19 августа, в Маймаксанском округе Архангельска сошёл со свай ещё один деревянный дом. А ещё до него в городе остались без крыши над головой жильцы ещё трёх деревяшек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления