RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

762мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Остался один мужчина и 16 кошек: на Котласской улице в Архангельске со свай сошел дом

Остался один мужчина и 16 кошек: на Котласской улице в Архангельске со свай сошел дом

Дом 22 был признан аварийным в 2015 году

В доме был зарегистрирован 31 человек

Сегодня днем в Архангельске сошел со свай очередной дом — восьмиквартирная «деревяшка» № 22 на Котласской улице. На данный момент почти все жители дома разъехались по родственникам, жить в «поехавшем» доме дальше остался только один мужчина — с него взята расписка.

— Все уехали по родственникам. Только одному мужчине некуда идти — сказал, что он с Донецкой области. Я приезжал за документами. Мне сказали: заходите, но под вашу ответственность. А так это дом-призрак: отключили и свет, и газ, — рассказал 29.RU архангелогородец Сергей.

Так выглядят квартиры после схода дома со свай

К дому выезжал директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин. Он подтвердил, что в доме остается один мужчина:

— Мужчина сказал, что он останется в своей квартире: у него там 16 кошек, девать их некуда. Мы с него расписку взяли, что он под свою ответственность остается, но в любом случае предложили обратиться за маневренным фондом, — пояснил Владимир Шадрин.

По его данным, в доме зарегистрирован 31 человек. Их дом признали аварийным еще в 2015 году. Расселение ждет жильцов только в 2024–2025 году.

Люди выносят свои вещи из квартир, которых сегодня лишились

— Люди разошлись по родственникам и знакомым, им разъяснен порядок обращения по предоставлению маневренного фонда, — добавил директор департамента городского хозяйства.

Этот дом — один из многих, что за последние месяцы сошел со свай в Архангельске. О трех случаях, когда жители города столкнулись с тем, что их дома «поехали», мы рассказывали в серии публикаций «Мой дом поехал».

Сошел со свай дом сегодня днем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления