RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия На острове под Архангельском сгорело пять дачных домов

На острове под Архангельском сгорело пять дачных домов

Пожарные добирались до деревни на катере и барже

От пожара в Лингострове пострадало два человека

Утром 14 октября в деревне Лингостров под Архангельском сгорели пять дачных домов. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по Архангельской области.

Возгорание началось около 4 часов утра, огонь удалось потушить к 07:20. К тушению было привлечено 30 человек и 4 единицы техники. Пожарные прибыли из посёлка Боброво на катере вместе с мотопомпами. Автоцистерны и бригаду скорой помощи удалось переправить при помощи баржи.

— Когда мы прибыли на место, то четыре дачных дома были в стадии догорания, пятый — наполовину выгорел. Добирались очень долго из-за расстояний и особенностей переправы. Хорошо, что не было сильного ветра, — нам удалось снять угрозу другим домам и надворным постройкам, — объяснил ситуацию начальник караула пожарно-спасательной части им В. М. Петрова Николай Мельничук.

В пожаре пострадали мужчина и женщина — они получили ожоги рук и лица и были отправлены в больницу. Причина пожара устанавливается.

В конце сентября спасателям пришлось тушить горящий дом в Архангельске. А для того, чтобы понизить риск пожаров, жителям России запретили курить на балконах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления