Происшествия Читатель 29.RU из Архангельской области рассказал, как с его счета пропала пенсия

Читатель 29.RU из Архангельской области рассказал, как с его счета пропала пенсия

Без его ведома деньги с его счета ушли в другой пенсионный фонд

Михаил Клепиков пытается выяснить, почему деньги ушли в другой пенсионный фонд без его ведома

Прокуратура выявила нарушения в Пенсионном фонде Архангельской области. В том числе должностные лица не направляли в полицию обращения граждан о незаконном переводе накоплений. После этой новости читатель 29.RU Михаил Клепиков из Ильинско-Подомского рассказал, как в один день все его деньги из одного пенсионного фонда ушли в другой без его ведома.

По словам Михаила, примерно в мае 2019 года ему пришло сообщение с пенсионного фонда о деньгах, которые лежат на счету. Когда он зашел в свой личный кабинет негосударственного пенсионного фонда «Открытие», то увидел, что все его деньги, кроме индивидуального пенсионного капитала, ушли в «Согласие».

— Пришел в свой пенсионный фонд. У меня сначала хотели не принимать заявление. Я обратился в прокуратуру. Там сначала отмазка была какая-то, просто отписка. Потом прокуратура обратилась в Центробанк, и он мне присылает второе письмо, где досконально рассмотрели всё дело. Сказали, что у меня с нотариусом в Санкт-Петербурге было подписано соглашение о переводе моих денег в другой НПФ. А я в Петербурге не был с 2011 года, — рассказал Михаил.

Михаилу объяснили, что это были некие «подставные нотариусы». Сейчас он подал заявление в НПФ «Согласие», чтобы там объяснили перевод его денег без его ведома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления