Происшествия За продуктами — в соседнюю деревню. В Яреньге сгорел единственный магазин

За продуктами — в соседнюю деревню. В Яреньге сгорел единственный магазин

Администрация подбирает новое место для торговли

Единственный деревенский магазин полностью выгорел изнутри

В деревне Яреньге Приморского района готовят место для нового магазина — единственная торговая точка сгорела 6 ноября. Местные жители закупали в ней и продукты, и промтовары.

По информации регионального МЧС, пожар в доме № 7 на улице Морской начался около 11 часов. Здание загорелось изнутри и к приезду пожарных горело открытым огнём. В итоге помещения полностью выгорели. Пострадавших и погибших нет.

— Причин пока может быть две: либо короткое замыкание, либо неосторожное обращение с огнём — в здании было печное отопление. Сейчас специалисты разбираются, что там было. Завтра на рейсовом самолёте собирается прилететь инспекция по пожарам, будут выяснять, — рассказал 29.RU глава администрации МО «Пертоминское» Сергей Лешуков.

Рядом с Яреньгой расположена деревня Лопшеньга — теперь люди ездят за продуктами и вещами туда.

— Люди сами ездят, покупают или заказывают купить другим. Сейчас мы подбираем новое помещение для магазина. У нас есть здание пекарни, и в нём есть свободное помещение. Сейчас там ремонтируют печь, чтобы было отопление, и потом там будет размещаться магазин, — сообщил Сергей Николаевич.

Ранее в посёлке Удимском Котласского района за ночь сгорели три нежилых деревянных дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления