RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Все про Шиес

Умер политик Никита Исаев, который поддерживал северян на митинге в Архангельске против «Шиеса»

Ему был 41 год

Никита Исаев умер в поезде по пути из Тамбова в Москву

Умер политик, поддержавший северян в борьбе против строительства полигона на Шиесе, директор Института актуальной экономики Никита Исаев, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на собственные источники. Информацию подтвердила помощница Исаева Алина Жестовская на своей странице в Facebook. Ему был 41 год.

По данным РЕН ТВ, Исаев скончался в поезде. Telegram-канал Mash уточняет, что политик возвращался в Москву из Тамбова. Почувствовал себя плохо. Ему вызвали скорую, но он умер еще до прибытия медиков. Его тело доставили на Павелецкий вокзал.

Никита Исаев — директор Института актуальной экономики, экономист, политолог, лидер общественно-политического движения «Новая Россия». Работал в правительстве Ивановской области, Госкомитете по делам молодежи, Министерстве регионального развития.

Никита Исаев во время митинга в Архангельске в декабре 2018 года

В Архангельск Никита Исаев приезжал 2 декабря 2018 года. Он участвовал в антимусорном митинге, который в тот день прошел во многих городах Архангельской области. Во время своего выступления тогда он сказал:

— Дело не только в мусоре, но и в огромном количестве проблем, которые власти здесь устроили и не хотят решать: это и бесконечное ветхое жилье, коррупция, перекладывание дорог, непонятные расходы области, на которые никто не может влиять, это ленивые и бессмысленные депутаты, которых вы выбираете, это бесполезные партии. Я считаю, что сегодняшний день — важнейший день для Архангельской области, и новый губернатор, который придет к вам, не сможет дальше вести такую политику.

В группе движения «Поморье не помойка», участники которого общались с политиком в его приезд, прокомментировал новость о его смерти так:

— Мы будем помнить Никиту Олеговича как человека, смело поддержавшего протест против полигона на Шиесе. На Круглом столе 14 ноября 2018 г. он озвучил совместное с нами заявление о Едином дне протеста 2.12 и много сделал для освещения этого заявления на самом высоком уровне. Именно он первым поднял вопрос Шиеса на федеральных телеканалах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления