Происшествия Родители девушки из Вельска, спасшей ценой своей жизни двух детей, получили её посмертную награду

Родители девушки из Вельска, спасшей ценой своей жизни двух детей, получили её посмертную награду

Елизавета Дружинина вытащила из озера двух малышей

Лиза Дружинина родилась в Вельске и погибла, спасая детей в Вологодской области

Родители Елизаветы Дружининой из Вельска получили посмертную награду своей дочери — медаль «За спасение погибавших». Девушка умерла этим летом, спасая из воды тонувших детей.

Трагедия произошла 21 июня этого года на Кубенском озере в Вологодской области, где Лиза училась в университете. Она заметила двух тонущих в детей и бросилась к ним на помощь. В итоге малыши были спасены, но сама вельчанка ушла под воду.

Как сообщают в правительстве Архангельской области, девушка была похоронена в Вельске 23 июня. Указ о посмертном награждении Елизаветы медалью был подписан в октябре 2019 года президентом России Владимиром Путиным.

В родном Вельске девушку помнят как хорошую ученицу — в своё время она получила 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку. Она участвовала в Международном Ломоносовском литературно-историческом конкурсе, детской организации «Содружество детей Беломорья», была победителем всероссийского журналистского конкурса «Проба пера».

Также в Архангельской области посмертно был награждён северодвинец Иван Крапивин, защитивший ценой жизни свою мать. Уголовное дело о его убийстве до сих пор не окончено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления