RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пожар на «Адмирале Кузнецове» Число пострадавших во время пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» увеличилось до 8 человек

Число пострадавших во время пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» увеличилось до 8 человек

По информации ТАСС, шестеро находятся в реанимации

Очаг возгорания локализован 

На загоревшемся авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» пострадало восемь человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные территориального подразделения центра медицины катастроф.

По информации издания, один человек находится в тяжелом состоянии, большинство из них отравилось продуктами горения. Шестеро находятся в реанимации. Работник 35-го судоремонтного завода получил закрытую черепно-мозговую травму. В «Звёздочке» не подтвердили информацию о пострадавших.

Площадь возгорания увеличилась с 20 до 120 квадратных метров. Как сообщает ТАСС, возгорание произошло при проведении регламентных сварочных работ. От окалины, попавшей на нижние палубы, загорелся кабель. Тушение осложнено из-за его расположения — он проложен по разным отсекам и палубам крейсера.

Объединенная судостроительная корпорация проведет внутреннее расследование по пожару на «Адмирале Кузнецове». Виновных накажут.

«Адмирала Кузнецова» доставили в мурманский филиал «Звёздочки» в конце октября 2019 года после того, как на него упал башенный кран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления