Происшествия В Архангельске задержали мужчину, который угнал «Газель» и попал на ней в аварию

В Архангельске задержали мужчину, который угнал «Газель» и попал на ней в аварию

Он пытался скрыться с места ДТП

Мужчину задержали у дома на Дзержинского сотрудники патрульно-постовой службы 

ДТП произошло накануне вечером, 7 января, на перекрестке улицы Урицкого и проспекта Обводный канал — столкнулись ГАЗ-3302 и BMW. Никто не пострадал, но предполагаемый виновник аварии, который был за рулем «Газель», попытался скрыться с места. Его задержали у одного из домов на улице Дзержинского, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как установили полицейские, 35-летний задержанный ранее был неоднократно судим, водительских прав у него не было. «Газель» также оказалась не его. Её он без разрешения взял у знакомого, у которого подрабатывал на производственной базе, расположенной на Кузнечихинском промузле.

— До дома, в котором проживал, подозреваемый решил добраться на машине, а утром планировал таким же образом вернуться обратно, надеясь, что знакомый не заметит исчезновения транспортного средства. Злоумышленник задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иными транспортным средством без цели хищения». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы.

Мужчине также грозит административная ответственность за управление автомобилем без прав. Сам автомобиль вернут владельцу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления