Происшествия Житель Ухты предстанет перед судом Котласа за аварию с тремя погибшими

Житель Ухты предстанет перед судом Котласа за аварию с тремя погибшими

По итогам расследования, мужчина сел за руль пьяным

После ноябрьского ДТП супруг одной из погибших создал петицию, чтобы обвиняемый в аварии не ушёл от правосудия

В Котласский городской суд направили уголовное дело о ДТП, которое случилось 15 ноября 2019 года на трассе Котлас — Коряжма. В нём погибли три молодые девушки, а на скамье подсудимых оказался житель Ухты.

В областной прокуратуре раскрывают имя и фамилию предполагаемого виновника аварии — его зовут Никита Князькин, и ему 27 лет. Межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по его делу.

— Установлено, что Князькин, управляя личным автомобилем Audi Q3 в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со скоростью около 170 км/ч, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем Volkswagen Polo, в салоне которого находились три девушки, — рассказывают в пресс-службе ведомства.

Три девушки погибли на месте происшествия, сам мужчина получил тяжкие телесные повреждения. Обвиняемый свою вину в совершении преступления не признал и отказался дать показания.

В ноябре прошлого года супруг одной из погибших опубликовал петицию — в ней он потребовал от Следственного комитета публичного судебного процесса над виновником аварии и максимального наказания для него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления