Происшествия Телефонные злоумышленники снова «заминировали» самолет, летевший в Архангельск

Телефонные злоумышленники снова «заминировали» самолет, летевший в Архангельск

Самолет благополучно приземлился в аэропорту

Неизвестные сообщили за день уже как минимум о девяти якобы заминированных самолетах 

В субботу, 21 марта, около 17 часов в авиакомпанию «Аэрофлот» поступил звонок о бомбе на рейсе SU1330 Москва — Архангельск. Сообщение оказалось ложным.

Самолет благополучно приземлился в аэропорту Архангельск в 17:30. В ходе досмотра взрывчатых веществ не обнаружили.

Как и вчера, подразделение транспортной безопасности аэропорта и линейный отдел полиции на транспорте вместе с кинологами провели досмотр самолёта, багажа и пассажиров и не обнаружили ничего подозрительного. Досмотр завершился в 18:00, — сообщают в пресс-службе аэропорта Архангельск.

Сейчас все службы аэропорта Архангельск работают в штатном режиме.

Как сообщает ТАСС, за 21 марта поступило еще несколько звонков о минировании самолетов на других рейсах. Ни одно из сообщений не подтвердилось. С 3 марта подобным образом оказалось «заминировано» более 48 рейсов. Как отмечал источник ТАСС в силовых структурах, неизвестные рассылают анонимные сообщения, в которых вымогают биткойны, угрожая продолжить «минирование» самолетов, зданий судов, магазинов, аэропортов, авиакомпаний.

Накануне злоумышленники также сообщали о минировании 10 самолетов, в том числе и на рейсе в Архангельск. Мы собирали подробности в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления