Происшествия В ДТП на трассе М-8 погиб человек

В ДТП на трассе М-8 погиб человек

Иномарка столкнулась с груженным лесом КАМАЗом

Subaru двигалась по встречной полосе

Накануне около 17 часов на трассе М-8 в 9 километрах от посёлка Дорожников произошло ДТП. Один человек погиб, второй находится в тяжелом состоянии.

Груженный лесом КАМАЗ, двигавшийся в сторону Архангельска, буквально расплющил Subaru Forester, который выехал на встречную полосу. От удара опрокинулся прицеп лесовоза, трасса оказалась перекрыта бревнами.

38-летний водитель японского кроссовера погиб на месте. 44-летний водитель КАМАЗа в тяжелом состоянии доставлен в больницу Архангельска. Он получил травмы ног и грудной клетки.

— Как пояснил очевидец произошедшего, двигавшийся на автомобиле Ford за груженным лесом КАМАЗом, он предпринял попытку обгона лесовоза, скорость которого была около 60 км/час. Заметив на встречной полосе Subaru Forester, отложил маневр и продолжил движение за лесовозом. Через несколько секунд произошло столкновение. Водителю Ford удалось вовремя затормозить. Он подбежал к столкнувшимся автомобилям. Водитель КАМАЗа заблокирован не был. До прибытия оперативных служб ему была оказана первая помощь очевидцами происшествия. Водитель Subaru Forester получил травмы, несовместимые с жизнью, — сообщает пресс-служба МЧС.

Водителя КАМАЗа доставили в больницу

Прибывшие из Катунино пожарные и спасатели областной службы спасения освободили дорогу от бревен. Во всех обстоятельствах происшествия разбираются следственные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления