Происшествия В НАО возбудили уголовное дело по факту гибели двухлетней девочки, нуждавшейся в пересадке сердца

В НАО возбудили уголовное дело по факту гибели двухлетней девочки, нуждавшейся в пересадке сердца

Жители Нарьян-Мара вышли на пикеты, призывая наказать виновных

Активисты требуют наказать виноватых в смерти двухлетней пациентки

В Ненецком автономном округе возбудили уголовное дело по факту гибели двухлетней девочки Арины Эстер, которая умерла 4 июня во время транспортировки в Москву из местной больницы.

Как сообщают в областном Следственном комитете, у пациентки было врождённое заболевание и её должны были перевезти из Ненецкой окружной больницы в один из столичных медицинских центров. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления «Причинение смерти по неосторожности».

— В Нарьян-Маре эта история вызвала общественный резонанс. Родители не удовлетворены оказанием медицинской помощи. Необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить все подробности произошедшего, — пояснила 29.RU старший помощник руководителя СУ СК России по Архангельской области Светлана Тарнаева.

Ранее в Нарьян-Маре прошли одиночные пикеты, призывающие наказать виновных в смерти девочки. По информации пикетирующих, ребенок нуждался в пересадке сердца. Мать Арины, Ирина Эстер, на своей странице во «ВКонтакте» обвинила в бездействии местный Департамент здравоохранения НАО и заведующую детской поликлиникой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления