RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия На авторов видео, где дети прыгают по льдинам на Белом море, отказались заводить уголовное дело

На авторов видео, где дети прыгают по льдинам на Белом море, отказались заводить уголовное дело

Но одну из женщин привлекли к административной ответственности

Женщина и двое детей прыгали по льдинам, её знакомая снимала это на камеру

Прокуратура завершила проверку по видео, где женщина с детьми прыгает по льдинам. Поначалу в соцсетях писали, что ролик сняли в Якутии. Но потом выяснилось, что место действия — Северодвинск. Уголовное дело заводить не стали, но одну из участниц инцидента привлекли к административной ответственности.

Оказалось, что видео сняли 18 апреля 2020 года на острове Ягры. По данным прокуратуры области, в тот день на набережной гуляли две женщины с детьми 7 и 8 лет. Они обратили внимание на большое количество льдин, плавающих у берега, и решили записать видео.

— Одна из них с детьми находилась на льдинах, перепрыгивая с одной на другую, а другая снимала их действия на камеру мобильного телефона. Тем самым родители продемонстрировали своим детям поведение, не отвечающее требованиям безопасности на водных объектах, и безответственное отношение к их воспитанию, не оценили, что подают отрицательный пример своим малолетним детям, которые в их отсутствие могут повторить подобные действия, ставя под угрозу свои жизнь и здоровье, — считают в прокуратуре.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Полиция сочла эти действия ненадлежащим исполнением родительских обязанностей и объявила предостережения женщинам. Одной из них вынесли предупреждение по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Из-за болезни второй северянки срок давности привлечения к административной ответственности истек.

Следственный отдел по Северодвинску СУ СК РФ России также провел видео. Ведомство 19 июня решило не возбуждать уголовное дело, так как отсутствует состав преступления. По мнению следователей, реальная угроза жизни и здоровью детей не установлена, а глубина моря в том месте не превышала 15 сантиметров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления