Происшествия В Приморском районе кто-то выбросил десятки бочек с нефтепродуктами. Прокуратура начала проверку

В Приморском районе кто-то выбросил десятки бочек с нефтепродуктами. Прокуратура начала проверку

Свалки в поле у трассы Северодвинск — Архангельск нашли местные жители и полицейские

Свалки из бочек, предположительно, с нефтепродуктами нашли недалеко от трассы Северодвинск — Архангельск

Вчера, 29 июля, примерно в километре от трассы Северодвинск — Архангельск в сторону деревни Левковка в Приморском районе местные жители нашли бочки с нефтепродуктами, промышленной ветошью и мусором. На место выезжали спасатели, оградили бочки сигнальной лентой. Прокуратура начала проверку.

Выехав на место по сигналу от местных жителей, около 6 часов вечера специалисты отдела спецзащиты Архангельской областной службы спасения обнаружили в поле у дороги 8 бочек объемом 200 литров каждая. Предположительно, в них находилось отработанное масло.

— Емкости были герметично закрыты, разлива нефтепродуктов не было. Рядом лежали три вскрытые бочки с загрязненными ветошью, содержимое частично высыпалось на землю. Спасатели собрали загрязненный грунт и ветошь в бочки. Емкости были ограждены сигнальной лентой, информация была передана в администрацию Приморского района, Росприроднадзор, полицию, — рассказали в службе спасения имени И. А. Поливаного.

Спасатели пока оградили емкости сигнальными лентами

Затем, около 9 часов вечера, в километре от первой свалки полицейские нашли вторую: также на поле около дороги лежали еще 26 бочек. В 12 из них была неизвестная жидкость (вероятно, отработанное масло), в остальных лежала промасленная ветошь. Эти бочки тоже оградили сигнальной лентой.

Как рассказали 29.RU в областной прокуратуре, ведомство уже инициировало проверку по этим фактам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления