RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия «Шприцем залила мальчику воду в ухо»: экс-воспитательницу из Новодвинска осудили за жестокость

«Шприцем залила мальчику воду в ухо»: экс-воспитательницу из Новодвинска осудили за жестокость

Ее наказали обязательными работами и запретили на 3 года заниматься педагогикой

Детский сад «Радуга» в Новодвинске, где происходили правонарушения

Мировой судья судебного участка № 1 в Новодвинске признал 32-летнюю бывшую воспитательницу детского сада Елену Пономареву виновной в ненадлежащем исполнении своих обязанностей и жестоком обращении с детьми. Ей назначено наказание — 400 часов обязательных работ и лишение права заниматься педагогической деятельностью в течение 3 лет. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Рассматривая дело против Пономаревой, судья согласился с позицией гособвинения. Было установлено, что с января по апрель 2019 года экс-сотрудница садика «Радуга» в Новодвинске из-за того, что дети не слушались ее, допускала жестокие методы воспитания. Пострадавшими от ее действий были четверо детей 2012 года рождения.

— Она неоднократно брала воспитанников рукой за волосы и с применением силы принудительно усаживала на стул либо отводила их в помещения для раздачи пищи, игровой комнаты, где оставляла одних. Кроме того, в одном случае нанесла девочке удар ладонью по лицу и ущипнула ее за щеку, а в другом — при помощи медицинского шприца залила мальчику воду в ухо, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме наказания в виде обязательных работ и лишения права заниматься педагогикой суд решил взыскать с детского сада «Радуга» денежную компенсацию морального вреда в пользу пострадавших детей — 120 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Осужденная Елена Пономарева и мать одного из пострадавших воспитанников детсада в марте этого года участвовали в шоу на Первом канале «На самом деле». Воспитательница заявляла о своей невиновности и прошла проверку на детекторе лжи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления