Происшествия подробности Под Архангельском в озеро упал гидроплан с двумя членами экипажа

Под Архангельском в озеро упал гидроплан с двумя членами экипажа

Пассажирке помогло выжить умение плавать и задерживать дыхание

Во время жесткой посадки гидроплан завалился на одно крыло и ушел под воду

9 августа в озеро Лахта возле посёлка Катунино Приморского района рухнул частный гидроплан, на котором находились пилот и пассажирка — оба выжили.

Происшествие случилось около 16 часов. Как сообщают в региональной диспетчерской службе, несчастный случай произошёл ещё на взлёте с поверхности озера. Летательный аппарат накренило вправо, он сел на воду и завалился на одно крыло.

Помощь для экипажа вызвали по телефону рыбаки и отдыхающие, они же вышли на моторной лодке к гидроплану и помогли выбраться пилоту. Пассажирка оказалась под водой и провела там продолжительное время, но смогла освободиться от ремней безопасности сама и выплыла на берег, сообщают в диспетчерской службе. Женщине не понадобилась медицинская помощь, а вот пилот сильно порезал ногу — её забинтовали подручными материалами и пережали ремнём артерию. Прибывшие спасатели вытащили затонувший гидроплан на берег.

В этот же день волонтеры-поисковики нашли тело пропавшего несколько дней назад в Маймаксе 12-летнего мальчика. В том же районе Архангельска спасатели вывели из леса женщину с тремя внуками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления