RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В ночь на 13 августа в Архангельске насмерть сбили пешехода

Авария произошла в Маймаксанском округе

От полученных травм пешеход после столкновения скончался на месте

Около часа ночи сегодня, 13 августа, в Архангельске сотрудники полиции зарегистрировали смертельное ДТП. В Маймаксанском округе водитель иномарки сбил пешехода. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Авария произошла на перекрестке улиц Александра Петрова и Гренландской. По предварительным данным, мужчина 1970 года рождения, управляя автомобилем «Рено», наехал на молодого человека 1992 года рождения, который переходил дорогу в неположенном месте. После столкновения пешеход от полученных травм скончался на месте.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства случившегося, начата проверка.

Недавно водителя из Архангельска суд приговорил к 5 годам в колонии-поселении за наезд на пешехода в состоянии алкогольного опьянения (приговор еще не вступил в законную силу).

В Архангельске с 10 по 16 августа проходит операция регионального УМВД «Безопасное движение» — с особым вниманием полицейские патрулируют улицы областного центра по вечерам и ночами. Недавно на заседании в правительстве Архангельской области сообщили, что число погибших в ДТП людей с начала 2020 года сократилось на четверть в сравнении с тем же периодом прошлого года, но в отдельных муниципалитетах Поморья оно, наоборот, возросло. Также в регионе за первое полугодие произошло 49 ДТП с участием водителей вело- и мототранспорта, в них пострадало 20 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления