Происшествия В Вилегодском районе полиции пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя BMW

В Вилегодском районе полиции пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя BMW

Мужчина уже привлекался к административной и уголовной ответственности, его лишали водительских прав

Автомобиль пытались остановить, но водитель только набирал скорость и шел на опасные обгоны

Сотрудникам ГИБДД в Вилегодском районе накануне вечером пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить подозрительного водителя — он передвигался на BMW, периодически останавливаясь и вновь продолжая движение, — из деревни Выползово в направлении села Ильинско-Подомское. Полицейские решили остановить автомобиль, но сделать это удалось, только применив табельное оружие.

Видео: пресс-служба УМВД России по Архангельской области

— Заметив инспекторов ГИБДД, водитель только прибавил скорость. Пытаясь скрыться от стражей порядка, иномарка неоднократно выезжала на полосу встречного движения, осуществляла резкие маневры обгона других автомобилей, грубо нарушая ПДД и создавая реальную угрозу безопасности других участников дорожного движения. В соответствии с действующим законодательством с целью остановки нарушителя сотрудниками ГИБДД был произведен предупредительный выстрел вверх и несколько прицельных выстрелов по колесам. Только после этого автомобиль стал снижать скорость и остановился, — пояснили в пресс-службе УМВД региона.

Водителя, который явно был пьян, задержали — им оказался житель деревни Сидоровская 1980 года рождения. Проходить медицинское освидетельствование мужчина отказался.


По сообщению пресс-службы УМВД региона, задержанный уже привлекался к уголовной и административной ответственности за пьяную езду, его лишали водительских прав. В отношении мужчины возбуждено несколько дел об административных нарушениях, его автомобиль отправили на специализированную охраняемую стоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления