RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия На трассе М-8 пьяный водитель «Лады-Калины» столкнулся со «Сканией» и скрылся с места ДТП

На трассе М-8 пьяный водитель «Лады-Калины» столкнулся со «Сканией» и скрылся с места ДТП

Сейчас его уже задержали. В аварии пострадал водитель большегруза — он в больнице

В результате столкновения с «Ладой» грузовик с прицепом съехал в кювет и опрокинулся

На трассе М-8 пьяный водитель «Лады-Калины» столкнулся со «Сканией» и скрылся с места ДТП. Сейчас он уже задержан за это нарушение. В аварии пострадал водитель большегруза, он находится в больнице. Об этом сообщили сегодня, 6 октября, в региональном УМВД.

Столкновение произошло сегодня, около часу ночи, на 737-м километре трассы М-8 «Холмогоры». По предварительным данным полиции, водитель «Лады-Калины» ехал со стороны Вельска в сторону Архангельска, выехал на встречку и врезался в большегруз «Скания» с прицепом.


— В результате ДТП грузовик съехал в кювет и опрокинулся. Водитель «Скании» был доставлен в больницу. Водитель отечественного автомобиля с места ДТП скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД. Установлено, что он управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее уже лишенным права управления автомобилем, — рассказали подробности в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

Сейчас предположительный виновник аварии задержан за то, что оставил место ДТП. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. По этой статье максимальное наказание — лишение свободы на срок до 2 лет.

Накануне ДТП предположительно по вине пьяного водителя произошло в Пинежском районе. Там погиб пассажир съехавшего в кювет и опрокинувшегося на крышу автомобиля УАЗ, а водитель внедорожника госпитализирован. На момент аварии, как предполагают в полиции, он был пьян.

О пьяных за рулем в полицию могут заявить жители региона. Это можно сделать по номеру экстренных служб 112 или в дежурную часть ОВД в Архангельске по номерам: (8182) 41–27–44 или (8182) 69–08–03. Кроме того, работает интернет-ресурс «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте» — туда можно написать сообщение, в котором указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения. Этот сигнал сразу поступает в дежурную часть, после чего передается патрулю ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления