28 октября четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Елена
17 апр 2014 в 18:45

Да это конечно самые престижные должности!!! И скажите мне на милость работадатели, чем же Вам кому 50 лет не угодили. Мы хуже соображаем, чем молодые? нет, Молодые более трудолюбивые? у себя на работе этого я не вижу. Их принцип сначала бабло, а потом я еще посмотрю стоит ли убиваться. А стремление к знаниям. Я всегда готова учится, расти профессионально., А молодые зависли в социальных сетях, пока начальник не видит.
Мне через несколько месяцев будет 50 лет, работаю главбухом, вот хочу сменить работу и что же мне только вот эти 5 топ должностей. Но у меня дети еще в вузе учатся, им помогаю и сама я и спортом занимаюсь, и на больничных не сижу. Почему же в Архангельске я не могу найти хорошую работу по своей специальности, по своему уровню знаний и профессиональных навыков. Вообще это нормально??? Почему у меня маму в СССР в 55 лет приглашали работать на другие предприятия, и не давали уходить, как ценного специалиста. Куда же мы катимся. Если в 50 лет ты уже никому не нужен. Может пора уже работодателям сменить уже свои позиции и ценить не по возрасту а по профессиональным навыкам. А в 50 они у многих не хуже чем у тех кому 30-40 лет

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 09:57

К сожалению соображаете вы хуже в области компьютера, а без этого сейчас никак...

читатель
23 апр 2014 в 10:17

Видимо, автор или слишком молода, чтобы обращаться к этой теме, либо просто непрофессиональна.

Гость
23 апр 2014 в 13:15

Да,Сергей, а Вы видимо ищете только до 35! Бухгалтер должен соображать в области бухгалтерии, конечно же с бухгалтерской программой 1-С (разные версии,без нее никак...), а в области ком-ра -это другие специалисты, разве не так? А Елена права!

23 апр 2014 в 15:01

Я Елене дал свой телефон, если хочет, пусть звонит, проверю ее профнавыки... Сейчас хороший специалист должен много что уметь, а не просто в одной программе работать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 15:13

Сергей экономит на програмистах. или найти не может. сильных 1-С ников в городе три человека.
А вы, Елена, не переживайте. в городе работа для бухгалтеров есть. Только работать с каждым днем тяжелее, потому как наше двоякое законодательство на месте не стоит.

Гость
23 апр 2014 в 16:17

Вы, Сергей, видать О-Очень сильны в 1-С, что даже можете научить заочников бухгалтерии и проверить Елену, зачем Вам бухгалтер, если он только в одной бухгалтерской программе работает,а специалист - это в чем еще?

24 апр 2014 в 10:22

Програмисты мне не нужны, у меня упращенка, мне ничего мудрить не надо. А силен я в том, что касается моего бизнеса. Современный бухгалтер должен знать не только 1С, но должен уметь отправить електронную почту, принять факс, позвонить должнику и пользоваться екселем и вордом, к сожалению, многие этого не умеют или умеют на детсадовском уровне и чем старше человек, тем хуже он обучаем, вот в чем проблема. Нейтронные связи в мозгу начинают потихоньку разрушаться. Это природа, ее не обманешь. Поэтому собственники бизнеса неохотно берут людей в возрасте старше 50-ти лет. Ответ прост.

ОТВЕТИТЬ
Работающая пенсионерка
24 апр 2014 в 12:18

Сергей, да перестаньте Вы, современная женщина, пускай она и пенсионерка, сможет и факс принять,электронку отправить и в ворде с екселем поработать, много мудрости там не надо и связи в голове ( и не только) у нее нормальные! А с упрощенкой Вы и сами должны справляться-там делать нечего! Да,ответ прост, Вас это тоже когда-то ждет!

ОТВЕТИТЬ