30 мая суббота
СЕЙЧАС +10°С

Не устал

Можно ли уговорить шефа на денежную компенсацию, если нет денег на отпуск.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
29 июн 2017 в 15:24

ситуация 4 - нет денег

Гость
29 июн 2017 в 15:32

Интересно было бы прочесть статистику по отпуску самих работодателей, руководителей. С учетом поездок на охоту, рыбалку, копание картошки и лечения в санаториях)

Гость
29 июн 2017 в 18:02

в этом году дети оздоровляются на раскладушках в школьных лагерях,а взрослые дома на балконе или на даче с видом на водоем,поросший камышами...

Гость
29 июн 2017 в 19:16

отпуска у всех разные. например нянечка в садике получает копейки и отпуск раком на даче 14 дней а таможня ничего не производит и не делает только в чижие вещи и жизнь нос сует зато отпуск 90 дней и заработки по 100тр так что кто работает и приносит пользу тот не ест и не отдыхает . такова жизнь в рашке.

гость
29 июн 2017 в 20:46

Не был в отпуске ни разу. Я робот

Фото пользователя
30 июн 2017 в 06:29

У меня завтра отпуск 31 день.

Елена
30 июн 2017 в 07:32

Я, конечно, беру свой отпуск ежегодно, но никуда не езжу. Нет денег. До моря поездом далеко, на самолете дорого. Поэтому остается только дача в 30 км от города.

Гость
30 июн 2017 в 10:46

Устал! очень устал но начальстно не дает отпуск работаю за семирых а сидеть в отпуске без денег и еды перспектива не их приятных, работаю пока не упаду рано или поздно все мы там будем...

Гость
30 июн 2017 в 12:57

Если бы у Семёна остались не отгулянные с прошлого года дни отпуска, их можно было заменить денежной компенсацией. Об этом говорит ст. 126 ТК РФ «Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией".

Не надо вводить людей в заблуждение, если у Семена обычной продолжительности отпуск (28 дней), то заменить компенсацией у него ничего не получится, даже если он в отпуск 20 лет не будет ходить. Читаем ч. 2 ст. 126 ТК РФ: "При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части". То есть если ежегодный отпуск у тебя 30 дней, и ты его не отгулял, то денежной компенсацией можно заменить только 2 дня. И так за каждый год. А получить компенсацию за все неиспользованные отпуска можно только при увольнении.

Гость
30 июн 2017 в 19:22

Десять лет не был в отпуске. Не считая январских запоев.

30 июн 2017 в 22:51

Потому что в этой стране неоплачиваемый отпуск-есть такой термин.

Ирина
17 июл 2017 в 14:48

Денег нет, но вы держитесь...С развалом СССР у большинства людей отобрали все, право на нормальный и труд и право на отдых, причем это ушло так ненавязчиво и вроде не заметил никто, либо сделали вид, как нарушена была основная идея конституции. Раньше человек имел право отдыхать 28календарных дней. теперь галопом на недельку или 2. Помню мой отец работал простым рабочим на Мечеле, путевки любые пожалуйста бесплатно...На наши курорты, на Юг, Болгария-Золотые Пески и много чего, благодаря отцу я многое и повидала тогда...а сейчас, на наши деньги-весь круиз на лифте сверху вниз...Оболванили наших простых людей по самое немогу, лишили всех норм человеческой жизни... Ни профсоюзов, ни возможности поправить свое здоровье, если берешь путевку-только за свой счет. Да и льгот по вредности давным давно лишили+ 7 дней к отпуску. Перетопчетесь граждане-товарищи...