28 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
8 авг 2021 в 22:55

щас найти стоматолога по призванию не реально. 90 процентов это рукожопые блатники . врач должен пройти соц.лифт от колледжа до ординатуры а потом лечить а не бабло рубить

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 12:54

Ну а меня бесит, что стоматология это обдиралово, то есть налоги я плачу на содержание медицины, а зубы должен лечить за десятки тысяч по итогу, это как минимум, если мы не говорим о протезировании, это ваще только для богатых и только платно. Скотство

ОТВЕТИТЬ
Старожил.
8 авг 2021 в 13:04

До сих пор боюсь лечить зубы, поэтому ухаживаю за ними. Страх передался ещё с детского сада, когда сонного разбудили после обеда , подняли с кроватки и повели через дорогу в школу, где был стоматологический кабинет. Ничего не понимающему и сонному ребёнку (мне) начали сверлить зубы (по-видимому план был по санации детсадовцев, а не необходимость). Вдруг я взвился от дикой боли. Врач-стоматолог навалилась на меня уперев локоть в грудь, отчего было очень больно и не мог дышать, а две её помощницы стали держать меня за руки и ноги. Вывихнули мне ногу, - лет до 30-ти хромал потом. Вот такое лечение плановое было в СССР. За насилие над ребёнком никто не отвечал - советская норма. А, что толку от советского "лечения" зубов? :-) Идёшь лечить при СССР больной зуб, а тебе прежде всего сначала вокруг несколько других зубов насверлят (план, видите ли!) прежде чем доберутся до больного. ;-) Поэтому и потерял уже около 10-12 зубов - сломались потому, что люблю грызть всё подряд, а стенки зубов постоянным сверлениями при обращении в стоматологический кабинет, истончены до нельзя. Новые вставить - денег нет. :-) Так и улыбаюсь с закрытым ртом. ;-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 16:47

деньги лопатой гребешь, так что не стони.

ОТВЕТИТЬ
гостьь
8 авг 2021 в 12:20

еще у чиновника и депутата спросите. один ответит- народ, а второй- народ.

Пассажир
8 авг 2021 в 20:25

«Ну и вообще, пациенты с телефоном в руках напрягают. Вдруг тебя записывают на видео, на диктофон? Начинаешь нервно работать»

- На фоне того, что в каждом кабинете стоят камеры и все пишет, звучит как минимум странно

101/2
9 авг 2021 в 09:15

Если так ненравиться профессия то зачем шел тогда учиться на нее ? Шел бы менеджером работать.

Из Устьян
9 авг 2021 в 10:32

Чувствуется, что в профессии не по призванию, а за деньгами. Вот и бесит всё