Папа может:
куда пойти с ребенком в Архангельске, чтобы он запомнил этот день
Мужчины много работают, чтобы стать опорой для семьи. Но что запомнят дети? Игрушки и гаджеты или отеческое внимание? В июне во всем мире отмечают День отца — это отличный повод провести день с ребенком. В этом проекте — семь мест Архангельска, где папа сможет приятно удивить сына или дочь, и даже смело отпустить маму на шопинг.
Мужчины много работают, чтобы стать опорой для семьи. Но что запомнят дети? Игрушки и гаджеты или отеческое внимание? В июне во всем мире отмечают День отца — это отличный повод провести день с ребенком. В этом проекте — семь мест Архангельска, где папа сможет приятно удивить сына или дочь, и даже смело отпустить маму на шопинг.
Дилерский центр как музей:
здесь не соскучишься
Кто сказал, что автосалон — не место для детей? Вместе с папой здесь можно узнать много нового и интересного. Почему силы «лошадиные», как вращаются колеса и что находится внутри двигателя автомобиля, — эти, казалось бы, простые вещи заинтересуют любого ребенка — и девочку, и мальчика. В этом смысле дилерские центры Renault «Динамика» в Архангельске и Северодвинске сравнимы с музеем.

На специальном стенде представлена история развития моделей Renault: у каждой машины — своя игрушечная мини-версия. На другой стойке наглядно показано строение колеса. В каждом автомобиле шоурума можно посидеть, покрутить руль и почувствовать себя настоящим автомобилистом.

Если станет скучно, пока папа решает важные дела, на втором этаже шоурума в Архангельске есть детский уголок, где малышей ждут раскраски, доска для рисования фломастерами и мелом, машинки, куклы, конструктор «Лего Дупло» и другие игрушки.
Когда семья находится в поиске нового автомобиля, принять окончательное решение поможет тест-драйв понравившейся модели. Совсем недавно для пробной поездки стала доступна лимитированная серия Renault Duster Adventure — новые авто уже представлены в дилерские центры Renault «Динамика» в Архангельске и Северодвинске.

К слову, только до 30 июня в дилерских центрах действуют скидки по трейд-ин на модельный ряд до 120 000 рублей*. Также есть возможность приобрести автомобиль в кредит от 4900 рублей в месяц по кредитной программе «Поехали!» и получить КАСКО в подарок.**
Не стоит отказывать в общении с ребенком, если у папы запланирован поход в автосервис. Сервисная зона «Динамика Renault» в Архангельске и Северодвинске позволяет качественно и оперативно обслуживать автомобили. Кроме того, для клиентов с постгарантийными автомобилями существует программа обслуживания «Сервис 4+» с пониженными ценами на работы и запчасти.

Кстати, до конца июля в дилерских центрах Renault в Архангельске и Северодвинске проходит летняя сервисная кампания, в рамках которой можно пройти ТО до конца июля и получить сертификат номиналом до 3000 рублей на следующий визит.***
Если для посещения дилерского центра папе с ребенком нужен особый повод, то он есть! 22 и 23 июня в дилерские центры Renault «Динамика» в Архангельске и Северодвинске пройдут «Выходные полного привода». В эти дни всех клиентов будут ждать максимально выгодные условия на покупку Renault Kaptur и Renault Duster 4х4 из наличия. Запланируйте познавательные выходные со своим ребенком уже сегодня!
* Предложение «Скидка по Трейд ин» действует на новые автомобили 2019 года выпуска. Сдаваемый автомобиль на момент участия в программе должен быть в собственности не менее 6 месяцев и снят с учета ГИБДД не ранее 2014 года. Программа предполагает реализацию новых автомобилей 2019 года производства (ПТС2019 года). Количество автомобилей ограничено. Дилер вправе продавать автомобили тех комплектаций и с тем дополнительным оборудованием, которые ему доступны на момент обращения клиента. В случае отсутствия у дилера автомобиля конкретной версии клиент вправе оставить соответствующий заказ у дилера, и такой автомобиль будет доставлен ему с учетом времени его производства и транспортировки до местонахождения дилера. Предложение действует до 30.06.2019 года. Не является публичной офертой. Количество автомобилей ограничено. Подробности уточняйте в ДЦ Renault «Динамика».

** Кредитор – АО «РН Банк». Валюта – рубли. Ежемесячный платеж рассчитан исходя из максимальной цены перепродажи 694 990 / 706 990 / 744 990 / 727 990 р. на Renault LOGAN / SANDERO / LOGAN STEPWAY /SANDERO STEPWAY в комплектации Life (Лайф), 1.6 л, MKП5, 113 л. с. / Life ( Лайф), 1.6 л, MKП5, 113 л. с. / Life (Лайф) 1.6 л., MKП5, 113 л. с. / Life (Лайф) 1.6 л., MKП5, 82 л. с. Первоначальный взнос – 358 230 / 366 840 / 385 555 / 373 507 р., cрок кредита – 3 года. Сумма кредита по программе «ПОЕХАЛИ!» – 323 242 / 326 404 / 336 415 / 331 936 р., сумма последнего платежа – 40% стоимости автомобиля. Ставка в кредитном договоре – 14% годовых на автомобили Renault LOGAN / SANDERO / LOGAN STEPWAY / SANDERO STEPWAY / годовых. Разница между рекламируемой ставкой и ставкой в договоре компенсируется снижением цены на автомобиль. Оплата страховой премии по договору страхования жизни и здоровья заемщика в любых страховых компаниях, выбранных заемщиком, и соответствующих требованиям Банка к условиям оказания страховых услуг. По условиям акции «Каско в подарок» - при одновременной покупке автомобиля Renault LOGAN / SANDERO / LOGAN STW / SANERO STW и страхового полиса «КАСКО» от 1 до 3 лет покупателю предоставляется соразмерное снижение цены полной стоимости страхового полиса «Разумное КАСКО», сроком на 1 год. Обеспечение по кредиту – залог автомобиля. Не является офертой (п. 1 ст. 437 ГК РФ). Предложение до 30.06.2019 на новые автомобили 2018/2019 года выпуска. Количество автомобилей ограничено. Подробности уточняйте.

*** Сертификат выдается при прохождении Комплекс-Сервиса «ТО Базовый» / «ТО Расширенный» / «ТО Эконом Базовый» / «ТО Эконом Расширенный» в период с 4 июня по 31 июля 2019 г. Сертификат не распространяется на кузовной ремонт и программы Комплекс-Сервис «Регулярное ТО» и «Эконом ТО». Воспользоваться сертификатом возможно только один раз в период акции и только на тот VIN автомобиля, на котором проводилось Регулярное ТО по программе Комплекс-Сервис в период с 4 июня по 31 июля 2019 г. Выгода по сертификату не суммируется с другими акционными предложениями Дилера и автопроизводителя. Предложение ограниченно, не является публичной офертой и действует только в период проведения акции. Подробности уточняйте.

Дилерские центры Renault «Динамика»;
Архангельск, пр. Московский, д. 39, к. 1;
телефон 8 (8182) 462-462;
Северодвинск, ул. Транспортная, д. 1а;
телефон 8 (8184) 569-999.
Вместе покорить лед
Пожалуй, любая мама мечтает, чтобы папа приучил ребенка к спорту. От мужчин ждут, что они своим примером покажут детям, как важно быть сильным и ловким. Продемонстрировать малышу навыки координации и баланса папа может круглый год на катке в «Титан Арене». Площадь катка — 2000 квадратных метров, поэтому на льду будет комфортно и начинающим, и профессионалам.

Здесь оборудована комфортная раздевалка, шкафчики для хранения вещей с электронным замком. Если нет своих коньков, не беда — их можно взять в прокат. Размерный ряд начинается с 27-го — нужный размер найдется даже для самых маленьких. С прокатом даже удобнее: все коньки новые, и они точно не будут пылиться в несезон по шкафам или на балконе.
Если ребенок впервые встал на лед, научить его кататься будет проще, если взять в аренду помощника фигуриста. С ним веселее и безопаснее — это большая пластиковая фигурка, которая помогает держать равновесие. На выбор есть пингвин — для малышей и белый медведь — для взрослых.

Выход на лед без коньков запрещен, поэтому родители могут наблюдать за своими фигуристами с трибун. Пройти наверх можно по стеклянной лестнице перед входом на каток.
Стоимость детского билета — от 100 рублей, взрослого — от 150 рублей. На катке действует скидка по абонементу, а также специальное предложение для многодетных семей — входной билет будет стоить 100 рублей. Расписание и стоимость всегда можно уточнить по телефону администратора ледовой арены: +7 921 074-02-75.
Каток «Ледовая арена»;
ТРК «Титан Арена», 4-й этаж;
(Архангельск, улица Воскресенская, 20);
телефон: +7 921 074-02-75.

Вкусно и полезно как дома:
где перекусить, если мама ушла по делам Здесь не соскучишься
Даже, если мамы нет рядом, перекусить по-домашнему вкусно и полезно можно в столовой «Щи борщи». Здесь готовят по традиционным рецептам, сытно и разнообразно: фирменные щи, борщи с пампушками или освежающая окрошка, котлеты с картофельным пюре и подливкой или жаркое, печеные овощи с куриной грудкой или рыбой, овощные салаты или селедка под шубой, блинчики, пирожки или полезные десерты.

Любую еду можно взять с собой, на вынос. Если хочется выбраться на природу и устроить небольшой пикник «Щи-борщи» помогут собрать продуктовую корзинку. Сочное мясо, приготовленное на гриле, свежие овощи, различные закуски, выпечка, морс, - сотрудники упакуют все в ланч-боксы, которые удобные взять с собой в поход или на озеро.
Для приготовления блюд в столовой используют только натуральные овощи и мясо от местных производителей из Архангельской области. Картошка, капуста, морковка, курица и многое другое, — свежие продукты ежедневно привозят в «Щи-борщи» на огромных фурах.

Не всем по карману дорогие кафе и рестораны, поэтому цены в столовой доступны для каждого гостя. Ежедневно с 08:00 до 11:00 здесь можно сытно позавтракать от 39 рублей. На выбор — сырники, каша с яйцом или яичница.
В столовой «Щи-борщи» регулярно проходят кулинарные мастер-классы для детей — отличный вариант досуга для всей семьи. Пока родители обедают и общаются с друзьями, маленьких поварят научат готовить пиццу, пирожки как у бабушки, полезные конфеты или куриные мешочки из слоеного теста. Вместе с шеф-поваром ребята узнают о рецептах, пропорциях, ингредиентах, полюбят готовить и смогут угостить папу с мамой своим первым кулинарным шедевром. Расписание мастер-классов выходного дня можно узнать в группе во «ВКонтакте».
Столовая домашней кухни «Щи-борщи»;
Архангельск, ул. Комсомольская, 59 (вход с пр. Обводный канал);
ул. Касаткиной, д. 10 («Леруа Мерлен»);
часы работы: в будни с 08:00 до 20:00;
в выходные и праздничные дни с 10:00 до 20:00.

Научиться вместе с папой читать быстрее всех в классе
Лето дано не только для отдыха. За каникулы можно неплохо подтянуть полезные знания и навыки. По-настоящему полюбить чтение школьникам Архангельска поможет Школа скорочтения по методике Шамиля Ахмадуллина. Ученики признаются — после занятий здесь они стали быстрее делать уроки, а материал, полученный в школе, легче усваивается и запоминается.

По многочисленным просьбам родителей в Архангельске открыли интенсив — летнюю школу скорочтения. Программа включает в себя 40 часов полезных и нескучных занятий.

Это полный курс скорочтения (10 часов), занятия по логике и спидкубингу, — ребята научатся сами собирать кубик Рубика (10 часов). Также малыши уделят время английскому языку на начальном уровне — изучат лексику и грамматику (5 часов). Еще в летнюю школу включены занятия по арт-терапии — педагоги поработают с эмоциональным фоном детей через рисунок (13,5 часа).
Темы арт терапии: «Книги для меня это...», «Я и сверстники», «Радости в жизни», «Учеба - она такая», «Мое лето», «Моя семья», «Нехочушка» (не хочу, не буду), «Я люблю...», «Монстрик в моем шкафу», «Когда я вырасту».

Помимо этого, дети заведут новых друзей и получат яркие впечатления. Для малышей будет организован питьевой режим, горячий чай и печенье. Еду можно приносить с собой или приобрести в кафе, рядом в здании школы. Приглашаются дети от 7 до 11 лет и от 12 до 15 лет.

Занятия будут идти ежедневно в течение 10 дней с 10:00 до 14:30. Смены начнут свою работку: 24 июня, 8 июля, 22 июля, 5 августа.

Стоимость летней школы скорочтения с со скидкой 60% составит всего 15500 рублей.

Торопитесь записать ребенка по телефону +7 (921) 242-55-23! Количество мест ограничено.
Все лето в школе будут работать краткосрочные курсы по основным программам для детей. Группы комплектуются по уровню подготовки детей от 4 до 11 лет и с 12 до 16 лет. Какая программа лучше подойдет ребенку, педагог определяет на первом пробном занятии. Первое занятие — бесплатно!

Кстати, навык скорочтения пригодится не только школьникам. Взрослым занятия помогут легче осваивать большие объемы информации и не засиживаться по вечерам на работе. Занятия эффективно сказываются на работе мозга, повышают трудоспособность, позволяют добиться карьерного роста. Специалисты набирают небольшие группы — позвоните по телефону + 7 921 242-55-23, чтобы узнать подробности или записать ребенка в летнюю школу скорочтения.
Школа скорочтения по методике Шамиля Ахмадуллина;
ТЦ «Пирамида» (пр. Троицкий, 67, 2-й этаж);
телефон + 7 921 242-55-23.
Умилиться новорожденным детенышам в «Мадагаскаре»
Животные дарят взрослым и детям настоящую радость и неподдельные эмоции. Игривые обезьяны, непоседливые еноты, милые носухи, говорящие попугаи, ласковые кролики и любопытные гуси ждут малышей все каникулы в зоопарке «Мадагаскар» и на выставке «Подводный мир», которые находятся в ТРК «Атриум».

Весной в зоопарке родилось много детенышей. Наблюдать, как за маленькой обезьянкой ухаживает ее мама, — одно умиление. Заодно папа может рассказать ребенку о том, где обитают экзотические животные. Сотрудники с удовольствием поделятся веселыми историями и забавными фактами о своих питомцах.
— Наш зоопарк работает в Архангельске уже шесть лет. Сейчас наши обитатели достигли такого возраста, когда они адаптировались к условиям и начинают размножаться. Говорят, в плохом зоопарке животные не рождаются. А у нас за короткое время произошло серьезное пополнение, детеныши появились у енотов, дикобразов, обезьян. Маленькую обезьянку можно увидеть в зоопарке, остальные малыши находятся на выкармливании в тихой, спокойной обстановке. От маленьких енотов отказались их родители, поэтому сейчас мы активно ищем людей, которые готовы взять малышей к себе в хорошую, добропорядочную семью, — поделился руководитель зоопарка Андрей Титов.
Посетить зоопарк и подводный мир можно по одному билету всего за 350 рублей. Животных разрешают покормить и сфотографировать. Лакомства для обитателей «Мадагаскара» продаются в зоопарке, а сделать фото можно абсолютно бесплатно.

В будние дни с 10:00 до 16:00 посетить выставку «Подводный мир» можно вдвоем по одному билету.
Есть абонементы на 5 и 10 посещений, которые получаются очень выгодными. Для групп более 10 человек действует скидка 20% (отдельно на билет в зоопарк и подводный мир). А еще в зоопарке можно купить подарочный сертификат, который красочно оформлен и станет приятным подарком на любой праздник.
Зоопарк «Мадагаскар» и выставка «Подводный мир»;
адрес: ТРК «Атриум», 4-й этаж (Архангельск, пр. Троицкий, 3);
телефон: 49-38-38;
режим работы: с 10:00 до 20:00.
0+
Отправиться в мир приключений с динозаврами
Многие дети просто обожают динозавров. Покорить ребенка познаниями древнего мира папа сможет в вечнозеленом парке «Динозаврия».

Парк находится в «Гранд Плазе» на 5-м этаже и работает в Архангельске давно, но здесь постоянно проходят новые увлекательные мероприятия и праздники. 30 июня «Динозаврия» приглашает вместе отметить День города. Весь день посетить парк можно будет всего за полцены, каждому малышу сделают бесплатный аквагрим, с 15:00 детей ждет игровая программа с динозавриком Рексом, а при оплате одного часа лабиринта удовольствий второй час предоставляется в подарок. Приходите, будет интересно!
В парке гостей ждет удивительный мир доисторических рептилий и потрясающих приключений, оживающие динозавры, игры, призы и динокафе. «Динозаврия» делится на несколько секций. «Долина игр» увлечет самого искушенного посетителя разнообразием современных игровых аппаратов различной тематики. Для юных любителей побегать, попрыгать, пострелять из воздушных пушек и покататься с горок всегда открыты двери «Лабиринта удовольствий». А проголодавшихся гостей вкусно накормят в кафе «Птеродактиль гриль».
В «Динозаврии» можно отпраздновать день рождения или просто отвлечься от повседневных забот. Кроме этого, здесь регулярно проходят различные мастер-классы для детей. Следить за расписанием удобно в группе парка во «ВКонтакте».
Парк развлечений «Динозаврия»;
Адрес: ТЦ «Гранд Плаза, 5-й этаж (пр. Троицкий, 20);
Телефон: 422-433;
Режим работы: с 11:00 до 21:00.
Увидеть дрессированных тигров
Кто, как не папа, расскажет своему ребенку о тиграх, медведях и лихих скакунах? После совместного похода на представление цирка Мстислава Запашного с ребенком точно будет что обсудить. Аттракцион, не имеющий аналогов в мире, обосновался во Дворце спорта профсоюзов. Вплоть до 4 августа артисты будут показывать северянам новую шоу-программу «Великий Русский цирк».
В шоу-программе собраны все основные жанры циркового искусства – иллюзия, акробатика, высшая школа верховой езды. Увидят зрители и клоунов, и, конечно же, мастерство дрессуры хищных и домашних животных — медведей, тигров, собак. В каждом номере при этом есть своя «изюминка».

Оригинальный жонглер и акробаты со скакалками, балетная труппа, клоунский дуэт и колесо смерти, живая музыка, номера и трюки, которых раньше не было в Архангельске, — все это ждет тех, кто придет в цирк!
Выступление рассчитано на 2 часа 20 минут с получасовым антрактом, чтобы зрители могли отдохнуть и перевести дух от увиденного.

Все желающие могут посетить закулисную часть цирка и посмотреть на всех животных. Цены на билеты организаторы постарались сделать демократичными, чтобы представление посетило как можно больше архангелогородцев — стоимость одного билета от 400 до 1500 рублей. Расписание представлений — в группе во «ВКонтакте». Купить билеты можно по ссылке.
Архангельск, Набережная Северной Двины, 38.
6+
Просмотров: 30 684