Tilda Publishing
На правах рекламы
спецпроект
Для города и бездорожья:
известные ведущие оценили новый Volkswagen Tiguan
Почему Мелешкин и Суханов назвали Tiguan идеальным автомобилем для архангельских дорог.
Популярные в Архангельской области шоумены Павел Мелешкин и Евгений Суханов провели тест-драйв и оценили преимущества кроссовера Tiguan, который предоставил официальный дилер бренда Volkswagen в столице Поморья «Аксель-Архангельск».
Где-то серьезно, а кое-где с шутками они прокатились по городу и бездорожью, а в итоге пришли к выводу: Volkswagen Tiguan — идеальный автомобиль для архангельских дорог.
Он совмещает в себе качества внедорожника и машины для города. Но обо всем по порядку.
Ни в одном английском словаре слова «tiguan» не найти. Говорят, это название специально разработали маркетологи Volkswagen. По сути оно из двух частей — «тигр» и «игуана», и, скорее всего, означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны — крупной ящерицы, которая водится в Южной Америке. Евгений и Павел как раз решили оценить дуальность машины. Евгений сел за руль и рассмотрел внедорожные качества, а Павел оценил комфортность езды для пассажира.
Когда есть кнопка для всего
и даже для зажигания
Исходные данные Volkswagen Tiguan: двойная оцинковка кузова, на которую производитель дает
12 лет гарантии, двухлитровый бензиновый двигатель гарантированно запустится при -36 градусах. Автомобиль полностью адаптирован к суровой северной зиме в России.
Все провода увеличенного сечения, расширена мощность аккумулятора и генератора — до 180 ампер. А значит, страдать от того, что машина не заводится в мороз, не придется!
Евгений признается, поначалу даже не сообразил, куда вставить ключ зажигания. Оказалось, чтобы тронуться, есть специальная кнопка «Быстрый старт».
Вообще, разных кнопок, повышающих комфорт водителя,
в машине предусмотрено множество.
Есть специальная — для закрытия вместительного багажника, наверное, чтобы
не пачкать руки, укладывая покупки после удачного шопинга.
Есть и для того, чтобы переключаться на разные режимы вождения в определенных условиях: гололёд, трасса, внедорожная трасса и индивидуальные настройки на внедорожье. В последнем режиме водитель может сам настроить параметры езды. После смены режима автомобиль сразу сигнализирует об этом на большом сенсорном экране.
В целом приборная панель эргономичная, лаконичная и удобная. Также в наличии: помощник при парковке, более того — автомобиль сигнализирует, если водитель случайно заезжает на разделительную полосу.
— Сегодня мы оцениваем Volkswagen Tiguan в комплектация Highline. Редко удается посидеть за рулем такого качественного, комфортного автомобиля. Это максимальная комплектация с коробкой автомат. Я еду уже несколько минут и понимаю, что достаточно легко адаптировался к управлению. Все интуитивно понятно, удобно. Думаю, у любого неподготовленного водителя привыкание к машине пройдет так же гладко.

Евгений Суханов
ведущий, шоумен
Volkswagen предлагает
собрать конструктор
В «Аксель-Архангельск» представлены четыре комплектации Tiguan. Отличаются они своей наполненностью. Но даже в базовой, цена на которую стартует от 1 249 000 рублей, уже будет круиз-контроль, трехзонный климат-контроль, обогрев сидений, механическая коробка передач, передний привод, литые 17-дюймовые диски, которые увеличивают проходимость, электрозеркала.
Кроме того, преимущество автомобилей Volkswagen в том, что каждую машину можно собирать как конструктор и добавлять необходимые элементы из более высоких комплектаций в более низкие.
У дилера представлено большое количество бензиновых двигателей, мощностью 125, 150, 180, 220 лошадиных сил, а также двухлитровый дизельный двигатель, мощностью 150 лошадиных сил. К слову, на 100 километров расход — 6–8 литров, что считается для такого агрегата более чем экономным вариантом.

Павел Мелешкин
ведущий, шоумен

— Если бы Суханов шел в комплекте как личный водитель,
я бы не задумываясь взял.
Комфорт снаружи и внутри
— Автомобиль визуально как внутри, так и снаружи стал больше. Как подсказали менеджеры в автосалоне — на 7 сантиметров. Сначала я даже спутал его с Volkswagen Touareg. При этом водителю находиться в салоне комфортно. Ты не болтаешься в кресле. Нельзя сказать, что машина внутри огромная, все необходимое для управления — под рукой. Руль регулируется как по высоте, так и по выступу. Здорово, что у машины есть «память сидений», поясничный упор (настройка в трех плоскостях). А значит, любому из членов семьи будет комфортно.

Евгений Суханов
ведущий, шоумен
В салоне для пассажиров заднего ряда предусмотрены откидные столики. Между сиденьями откидывается подлокотник и также превращается в небольшой стол. Ещё Tiguan интересен панорамной крышей, которую при необходимости можно прикрыть антибликовым покрытием. Конечно же, тоже с помощью специальной кнопки. Павел Мелешкин был в восторге.

Павел Мелешкин
ведущий, шоумен
— Заявлен трехзонный климат-контроль. После холодной улицы с пассажирского места можно самостоятельно выставить подогрев сидений. Ну и сзади салон автомобиля выглядит по квадратуре как моя квартира на Галушина. Я как будто на кухне у себя сижу. Мне тоже комфортно. Из-за большого и, по-видимому, комфортного подголовника, я не вижу лица водителя, и у меня не портится настроение. Задние сиденья еще складываются практически в пол, и получается, что от дверцы багажника до сидений — 190 сантиметров. А значит, в поездку с собой можно взять высокого друга и наших собак.
Машина для тех, у кого есть деньги и голова на плечах
Клиренс автомобиля 200 мм — и это тоже очень важно, визуально Tiguan кажется высоким. В Архангельске такой просвет будет очень актуален.
— Дорожный просвет подойдет для любителей залезать на бордюры, правда, все мы знаем, что так делать — нехорошо. Автомобиль приспособлен для прыжков по ухабам. Для этого у него есть весь необходимый функционал. Конечно, это не полноценный внедорожник, но для выезда на природу он однозначно подойдет. Мы попробовали и динамичный режим, машина очень бодро на нем двигается. Паркетник, а разгоняется быстро.

Евгений Суханов
ведущий, шоумен
К слову, в машине представлен вместительный багажник на 180 литров. Есть даже возможность увеличить его до 615 литров, сдвинув сиденья вперед и опустив пол на нижний уровень. Багажник укомплектован розеткой 230 и 12 вольт и есть переносной фонарик. Можно заряжать все что угодно до 150 ватт.
Мелешкин и Суханов
тестируют Volkswagen Tiguan
Как это было
— Конечно, автомобиль этот не очень дешевый. Но если выбирать — купить несколько автомобилей для всех членов семьи или один, но хороший, я бы остановился на этом. В этой машине есть все для комфортной езды. Общее впечатление, что Volkswagen Tiguan — это машина для тех, у кого есть деньги и голова на плечах.

Евгений Суханов
ведущий, шоумен
Для тех, кто раздумывает, на что сменить свой автомобиль в 2018 году, официальный дилер Volkswagen «Аксель-Архангельск» приглашает в новогодние праздники пройти внедорожный тест-драйв по специально разработанному маршруту.
Официальный дилер Volkswagen в Архангельске «Аксель-Архангельск»,
Архангельск, Окружное шоссе, 5;
телефон: 8 (8182) 42-99-99;
официальный сайт Axsel-vw.ru;
группа во «ВКонтакте»: Vk.com/volkswagen_arh.