Партнерский проект
ДЖЕНТЛЬМЕНЫ
ПРЕДПОЧИТАЮТ
Архангельский актер протестировал авто, подобрал идеальный смокинг, позанимался спортом и отлично провел время с сыном
ДЖЕНТЛЬМЕНЫ
ПРЕДПОЧИТАЮТ
Архангельский актер протестировал авто, подобрал идеальный смокинг, позанимался спортом и отлично провел время с сыном
Герой нашего проекта
Александр Дубинин
актер архангельского театра Драмы им. М. В. Ломоносова. За долгую театральную карьеру — более 20 лет — он пробовал себя в качестве режиссера и художника-постановщика, неоднократно получал награды за лучшие роли, признавался лучшим актером разных сезонов. Он воспитывает четверых детей, любит рыбачить. Ради проекта Александр позволил заглянуть за кулисы своей жизни и провел день под прицелом камеры.

За рулем «умного» кроссовера

Александр живет за городом, на левом берегу. Дважды в день он приезжает в Архангельск на репетиции в театр и по делам, иногда привозит детей на занятия и кружки. Он провел целый день за рулем Toyota RAV4, чтобы понять, подходит ли автомобиль для его семьи и северных дорог.
Большие колеса проглатывают ямки
Водительский стаж Александра более 15 лет. Среди них есть даже 2 года работы в городском такси Павлодара — родного города нашего героя. За это время водитель сменил несколько машин и может оценить качество кроссовера. Актер регулирует под себя зеркала и плавно трогается с места.
— Как только сел за руль, почувствовал, что аппарат серьезный, железный конь, уверенно сделанный, машина очень отзывчивая, интуитивно понятная в управлении. Ежедневно я езжу через железнодорожный мост, бывает, после зимы все ямы на дорогах обнажаются, это чувствуется. Но машина хорошо справляется с ямками, колеса большого радиуса буквально проглатывают их, — делится он.
В обычной жизни за день Александр Дубинин проезжает 50–60 километров. Это расстояние больше, чем в среднем преодолевают архангельские водители. За двигатель можно не бояться — надежный и проверенный временем, к тому же «ест» 92-й бензин. В модели установлен авторитетный вариатор Aisin. Расход топлива Toyota RAV4 около 6 литров на 100 километров, что для водителя будет более чем экономно. Мягкая и надежная подвеска едет гладко и приятно.
Небольшой расход топлива — это приятный бонус, но для меня не самое главное. Лично мне важен комфорт, чтобы мощности хватало, отзывчивость, возможность быстрого разгона. Все это может есть в Toyota RAV4. Сзади очень много места — всей семье будет комфортно, — говорит Александр.
Александр быстро освоился за рулем нового автомобиля. На Выучейского ему приходится буквально останавливать себя, чтобы не превысить скорость. Говорит, на такой машине очень хочется разогнаться, почувствовать, насколько она резвая, способна ускоряться. Еще бы, ведь Toyota RAV4 может разгоняться до 180 километров в час всего за 9-10 секунд.
Кроссовер превращается... в удобную палатку
Рыбалка — страсть Александра. Он уже объездил множество северных рек. И когда театральный сезон заканчивается, спешит отправиться в лес или выехать с семьей на Белое море. Toyota RAV4 приспособлена и для путешествий на дальние расстояния, все необходимое поместится в багажник объемом 577 литров. При необходимости в машине можно даже заночевать: заднее сиденье трансформируется в спальное место. Александр обращает внимание на фишки Toyota RAV4, которые будут создавать комфорт на дороге.
– Во время вождения хочется как можно меньше отвлекаться на посторонние вещи. В этом смысле сенсорный экран будет хорошо помогать, когда к нему привыкнешь. Ответить на телефонный звонок или сделать погромче музыку можно, всего лишь нажав кнопку на руле, это очень удобно. Наверное, после покупки еще долго можно изучать различные кнопки и находить новые возможности, — считает он.
Почувствовать характер японского автомобиля
Сенсорный экран — это мультимедийная система на платформе Android с сенсорным 8-дюймовым экраном обеспечит обширными возможностями для контроля над различными системами автомобиля. С бортового компьютера на монитор выводятся сведения о работе полного привода, навигатора, поступающих телефонных звонках, расходе топлива и другое.
– Для меня машины, произведенные в Японии стоят на первом месте из всех. Японская машина по определению не может быть сделана плохо, поэтому не может не понравиться. Причем каждый автомобиль создан со своими изюминками, из которых водители могут найти что-то именно для себя, но в этом можно разобраться, только поездив, попробовав, испытав. Когда машин не было, все ездили на конях, и у каждого из них был свой характер. Породистый скакун ценился выше остальных. Сейчас у нас железные кони, которых мы тоже выбираем по характеру.
У Toyota RAV4 определенно есть свой характер, почувствовать его можно, записавшись на тест-драйв.
«Тойота Центр Архангельск» – официальный дилер автомобилей Toyota
в Архангельской области
Архангельск, ул. Папанина, д. 21;
телефон: 42-00-00;
режим работы: ежедневно с 9:00 до 21:00;
Toyota-axsel.com.

Где найти идеальный смокинг

Внешний вид актера — его визитная карточка. Правда, для сценических образов одежду выбирать не приходится, это задача художника по костюмам. Особого дресс-кода в театре тоже не существует, но даже у творческих людей есть негласное правило: выглядеть нужно аккуратно, сдержанно.
При выборе одежды Александр отдает предпочтение практичным фасонам, качественным, натуральным материалам и спокойным темным цветам. В ТРК «Титан Арена» он остановил выбор на магазине мужской одежды Dorogoy
Здесь можно подобрать и повседневную одежду, и костюм для особых случаев. Сделать это герою помогает внимательная и чуткая Яна Червонная — руководитель бутика. Она предлагает поэкспериментировать и в качестве кежуал-варианта присмотреться к более ярким, летним оттенкам. Александр робко сопротивляется, но все-таки соглашается сменить черную рубашку на кирпичную, а джинсы на горчичные брюки.
– В 2018 году стиль сasual становится свободнее и универсальнее. В приоритете – удобство и комфорт, но не стоит бояться необычных цветовых сочетаний. Для лета подойдут облегченные брюки, хорошо сочетающиеся с классикой, — говорит Яна.
Следующий образ — «на выход». Александр буквально влюбляется в черный смокинг. Он идеально сидит и классно подчеркивает точеную фигуру актера. Белая рубашка добавляет образу торжественности, а бордовая атласная бабочка в сочетании с поясом становится ярким акцентом.
– Широкий пояс для смокинга называется камербанд. Вспомните фильм «Титаник», Лео тоже был в нем. Пояс считается необходимым элементом смокинга, подбирается к галстуку-бабочке и помогает держать осанку, — делится Яна.
В бутике Dorogoy отдают предпочтение качественным и натуральным тканям. Представлено большое разнообразие костюмов и рубашек, различные модели и цвета на любой случай жизни. Здесь есть наборы аксессуаров, бабочки, подтяжки, пояса, запонки, ремни, платки и другое.
– Обычно я выбираю черный цвет, поэтому было сложно перестроиться на что-то более яркое. Тем не менее, повседневный набор получился удачным. Взял на заметку сочетание коричневого и бордового — как раз на лето. Смокинг — полностью мой вариант, чувствую себя в нем очень уверенно, сразу выпрямляется спина и ткань приятная к телу, сказал герой.
На прощание Яна дарит Александру VIP-карту бутика. Она дает возможность получать уникальные предложения и скидки. Такую карту могут получить все актеры Архангельска.
Выглядеть также эффектно и стильно как наш герой может любой мужчина. В разгар тепла Dorogoy объявляет летний SALE — скидки до 50% на весь ассортимент. Уже сейчас можно выбрать идеальную рубашку, брюки или костюм по приятным ценам.
Все джентльмены, которые прочитают эту статью и назовут в бутике Dorogoy кодовое слово 29.ru, получат скидку 500 рублей на любую покупку! Для того, чтобы воспользоваться промокодом, его достаточно просто назвать в магазине. Также до конца августа он даст право на получение VIP-карты бутика.
Магазин мужской одежды Dorogoy
ТРЦ «Титан Арена»;
(ул. Воскресенская, 20, 3 этаж);
телефон: 8 (911) 588-95-37;
группа во «ВКонтакте».

Спорт в радость: выбираем комплекс упражнений

Настоящий джентльмен заботится не только о презентабельном внешнем виде, но и о здоровье. Вождение, ненормированный рабочий день, быстрый темп современной жизни вынуждают меньше двигаться и больше нагружать позвоночник. Как грамотно подобрать нагрузку? Сделать это Александру Дубинину и его 15-летнему сыну Ярославу помогли в фитнес-клубе NORD GYM на ул. Тимме, 30. Это второй клуб сети, который открылся в Архангельске совсем недавно.
Первое занятие с персональным тренером в тренажёрном зале или на групповых программах в NORD GYM проводится бесплатно. Чем и воспользовались наши герои. Александр и Ярослав готовятся к занятию в уютной и удобной раздевалке. В зале их встречает тренер Дмитрий Морозов.
— Первое занятие направлено на знакомство и общение. Задача тренера максимально расшевелить людей, попробовать разные движения, посмотреть на реакцию организма, узнать о травмах и противопоказаниях. Это так называемые функциональные тесты, которые помогают понять человека и его потребности, — объясняет тренер Дмитрий Морозов.
Дмитрий подбирает каждому из героев комплекс упражнений по возрасту. Ярославу предлагает сделать акцент на координацию, Александру — на гибкость. Приседания, махи с гантелями, отжимания и работа на тренажерах сменяются стретчингом. Получается, силовые нагрузки с определенным количеством повторений комбинируются с растяжкой, за время которой можно успеть немного отдохнуть, не расслабляя мышцы. По ходу занятия Дмитрий варьирует нагрузку, постоянно интересуется, как дела.
— Профессиональный тренер не может на первом занятии давать упражнения на конкретные группы мышц. Можно долго тыкать пальцем в небо, лучше потратить занятие на знакомство. Сразу могу сказать, что папе и сыну нужно заниматься отдельно. На второй тренировке я бы предложил им прорабатывать разные упражнения, — резюмировал Дмитрий.
Зал NORD GYM просторный и светлый, он буквально начинен современным оборудованием для спорта и фитнеса. В нем приятно и легко заниматься. Помимо занятий в тренажерном зале, в NORD GYM есть много современных и модных групповых занятий: батуты, TRX тренировки, стретчинг, пилатес, другие направления можно найти по ссылке.

Кроме зала на ул. Тимме, 30, фитнес-клуб NORD GYM есть на пр. Обводный канал, 9/3. Их объединяют: уютная атмосфера, доброжелательный профессиональный коллектив тренеров, продвинутое оборудование, которое не оставит равнодушным ни спортсмена, ни новичка.
Хорошенько поработав над собой в зале, можно отдохнуть и расслабиться, попарившись в хамаме и сауне или посетив солярий.
Записаться на бесплатное занятие с тренером можно прямо сейчас по телефону 8 (960) 002-84-88.
Фитнес-клубы NORD GYM
Архангельск, пр. Обводный канал, 9/3;
телефоны: +7 (931) 400-57-31, 69-44-69;
режим работы: по будням с 08:00 до 22:00, в выходные с 10:00 до 21:00.

Архангельск, ул. Тимме, 30 (вход со двора);
режим работы: по будням с 07:00 до 00:00, в выходные с 09:00 до 21:00;
запись по телефону: +7 (960) 002-84-88;

Nordgym29.ru.

Суперотдых всей семьей

Потренировавшись в спортзале, Александр вместе с Ярославом отправляются весело провести время в семейном парке активного отдыха «Суперпарк». Он находится в ТРЦ «Макси» на 3 этаже и сразу привлекает внимание ярким, заметным входом. Внутри — более 3500 квадратных метров развлечений.

Суперпарк появился в Архангельске в феврале прошлого года. В этом январе открылся веревочный парк, который уже успел полюбиться горожанам. Все потому что здесь могут отлично провести время как дети до 16 лет, так и взрослые.
Первым делом наши герои отправляются в веревочный парк, где есть скалодром и трасса с веревочными испытаниями на высоте.
— Хорошо, что есть несколько уровней сложности. И профессионалы смогут заниматься, и новички. Дух, конечно, захватывает даже на не самой высокой сложности. Но это очень классные эмоции. Здорово, что можно вот так выбраться с ребенком постарше, потому что в основном все развлечения у нас в городе только для малышей, подросткам негде провести время, — поделился Александр.
Дети до 16 смогут долго исследовать аттракционы парка, здесь их более 30: увлекательные лабиринты, батутный комплекс, верёвочный парк, площадки для футбола и баскетбола, горка с ватрушками, детский скалодром, аэрохоккей, пневмопушки, качели и многое другое.
Для групп от 10 человек в «Суперпарке» действует скидка 25%.
Кроме этого, в «Суперпарке» можно классно провести день рождения в тематическом домике, всего их 7. Никакой аренды, просто покупаешь входные билеты на полный день для всех маленьких гостей (от 6 детей), а именинник и взрослые проходят бесплатно! Домик рассчитан для компаний из 10-16 детей на 3 часа

Все дети смогут свободно посещать все аттракционы игровой зоны без ограничения по времени. В парке есть своя кондитерская, где можно заказать праздничный торт, фотограф, который сохранит на память радостные моменты, а мастера по аквагриму сделают праздник еще более ярким.
Домик можно заказать прямо сейчас
по телефону 8 800 350-34-87.
За безопасностью следят доброжелательные и ответственные сотрудники, которые всегда готовы помочь, проинструктировать, ответить на вопросы.

В завершение дня Александр и Ярослав отправились в кафе «Суперпарка», где отведали вкуснейшее мороженое.
«Суперпарк» в Архангельске
Архангельск, пр. Ленинградский, 38;
ТРЦ «Макси» 3 этаж;
телефон: 46-41-00;
режим работы: ежедневно с 10:00 до 21:00;
Superpark.ru.