На правах рекламы
Как решить земельный вопрос без ошибок
Лето — время активных покупок земли для частного строительства. Но прежде чем начинать стройку, важно разобраться с границами участка. Если сделать это неправильно, в будущем можно и вовсе остаться без земли. Обезопасить себя при покупке земельной недвижимости помогут советы специалистов компании «Кадастровый Эксперт»
Совет № 1.
Кадастровые работы должен выполнять опытный инженер.
Никто не сядет в машину, за рулем которой человек только учится ездить и не имеет водительского удостоверения. Также собираясь делать межевание, нужно выбирать опытных кадастровых инженеров. Да, никто не застрахован от ошибок. Но, как правило, те, кто только начинают, совершают их в разы чаще, чем специалисты опытных компаний.

Квалифицированный кадастровый инженер – это человек, сдавший квалификационный экзамен и имеющий аттестат кадастрового инженера, он имеет право подготавливать межевой, технический планы и акт обследования. А всю геодезическую работу с высокоточными приборами могут выполнять только те компании, у которых есть необходимые лицензии и допуски СРО.

Бывали случаи, когда кадастровый инженер-новичок оформлял для своего клиента документы на, казалось бы, пустующий участок, а через год объявлялся его собственник. Получалось, что оформлено все вроде бы правильно, но на чужом месте. Страшнее всего, если на участке уже началось строительство... Это грозит большими потерями. Поэтому, прежде чем обращаться в кадастровую компанию, обязательно попросите предоставить допуски СРО и убедиться в опыте специалистов.

Совет № 2.
Лучше обойтись без посредников.
Часто люди заключают договор не с кадастровым инженером или фирмой, где в штате есть специалисты и геодезисты, а просто с теми, кто занимается посредничеством. В итоге посредник ищет исполнителя, он за копейки делает геодезическую съемку участка (или вовсе рисует ее по карте), не заботясь о точности и правильности проведенной работы.

После посредник ищет кадастрового инженера, который подписывает межевой или технический план своей ЭЦП (электронно-цифровой подписью).

Очень часто при таком подходе возникают ошибки! За их исправлением заказчик обращается к посреднику, но тот сваливает вину на инженера. Если удастся разыскать инженера, подписавшего план, тот, скорее всего, откажется что-то исправлять, так как с ним клиент никаких договоров не заключал и денег не платил. Скупой платит дважды, и в итоге возникают дополнительные затраты, головная боль. Специалисты «Кадастрового Эксперта» ни раз исправляли такие ошибки за другими кадастровыми инженерами.
Совет № 3.
Не стоит гнаться за низкой ценой.
Как правило, низкая цена равняется низкому качеству и может обернуться проблемами в будущем. Когда человек впервые сталкивается с оформлением документов на землю, дом, получением разрешения на строительство и другими подобными вопросами, то сориентироваться в выборе правильной кадастровой фирмы бывает непросто. В конечном итоге решающим фактором для многих становится стоимость услуг. Как считают эксперты — это самая большая ошибка. И вот почему.

Обычно низкие цены предлагают компании, которые только начинают свою деятельность. Занижая стоимость услуг, новички пытаются наработать клиентскую базу и буквально сообщают: на своих клиентах они будут тренироваться и набивать шишки. Прежде чем обращаться в подобные фирмы, стоит подумать, хочется ли вам предоставлять свой участок в качестве подопытного полигона для начинающих инженеров?
На счету «Кадастрового Эксперта» более 10000 выполненных землеустроительных дел, межевых и технических планов, а также актов обследования. Специалисты компании работают в Архангельской области: Приморском, Холмогорском, Пинежском, Мезенском, Онежском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском и других районах Архангельской области, а так же в городах Архангельске, Новодвинске, Северодвинске и других городах нашей области.
Специалисты компании «Кадастровый Эксперт» обращают внимание собственников и арендаторов земельных участков на очень важный момент. Границы земельного участка должны быть установлены в соответствии с требованием земельного законодательства. Поэтому лучше уточнить границы своего земельного участка и внести сведения о них в Единый государственный реестр недвижимости, пока у вас нет споров с соседями. В противном случае без суда и дорогостоящей земельной экспертизы будет не обойтись.
Также специалисты компании «Кадастровый Эксперт» помогут вам с оформлением документов, если вы решили произвести перепланировку в квартире. Специалисты подготовят проект перепланировки, с которым собственник должен обратиться в ОМС для получения разрешения на перепланировку. И далее подготовят для вас технический план помещения, для внесения сведений о произведенной перепланировке в Единый государственный реестр недвижимости.
Почему нужно обратиться именно в «Кадастровый Эксперт»:
Собственный штат геодезистов и кадастровых инженеров с высшим профильным образованием и большим опытом работы
В работе используется самое современное высокоточное геодезическое оборудование и лицензионное программное обеспечение
Индивидуальный подход к каждому клиенту и гибкая ценовая политика. Коллективные скидки
Всю работу сотрудники компании выполняют сами, не передавая субподрядчикам
На все выполняемые виды работ есть допуски СРО
Компания работает на результат
Работы выполняются в соответствии с требованием государственной и ведомственной экспертиз, а также в полном соответствии с действующими ГОСТами и СНИПами, благодаря этому клиенты гарантированно избегают кадастровых ошибок
Бесплатная консультация
Предоставляется услуга «Межевание под ключ»
Компания «Кадастровый Эксперт»
Архангельск, набережная Северной Двины 30; офис 302 ( БЦ Айсберг, напротив МРВ).
Отдел кадастрового учёта
Телефон: 8 (8182) 44-44-14.
Режим работы 09:00-18:00.
Отдел технического учета и инвентаризации
Телефон: 8 (8182) 44-77-33.
Режим работы 09:00-18:00.
Отдел геодезии и картографии, (технический директор)
Телефон: 8 (8182) 402-403.
Режим работы 09:00-18:00.
Директор
Телефон: 8 911-575-62-59.
Режим работы 09:00-18:00.
Офис в селе Холмогоры Архангельской области
Дом Быта, 1-й этаж, вход со двора.
Телефон: 8 (921) 292-19-17.
Режим работы с 9:00-18:00.
Просмотров: 8 012