Tilda Publishing
На правах рекламы
Веками защиту территории от уличной пыли, мусора, сильного ветра и посторонних глаз обеспечивает обыкновенный забор. Какой лучше выбрать и на что обратить внимание? Об этом расскажут специалисты со стажем - компания «Фенсер».
Для начала разберемся, какие заборы бывают
1
из профлиста
2
из профнастила
3
из поликарбоната
4
из сетки-рабицы
5
на сварном металлическом каркасе
6
кованные
7
деревянные
Какой из них выбрать? Зависит от потребностей семьи. Одни хотят, чтобы территория и происходящее на ней были полностью скрыты, (профлист, профнастил) другие, наоборот, предпочитают видеть, кто проходит рядом (сетка-рабица). Кому-то более важна эстетическая составляющая (кованый забор, дерево), кому-то практическая сторона вопроса (поликарбонат).

У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Однако одним из самых практичных и долговечных решений в последние годы считается профлист. Он представляет собой металлический лист, изготавливаемый из листовой оцинкованной стали методом холодного проката. При изготовлении, для повышения жёсткости, он подвергается профилированию - приданию волнообразной, трапециевидной или другой формы.
Среди преимуществ профлиста
1
Защита от коррозии
Оцинкованная сталь с полимерным покрытием надежно защищена от химических и физических повреждений. Такой забор будет иметь длительный срок эксплуатации даже под воздействием влияния агрессивной среды.
2
Долговечность
Оцинкованный металл, сам по себе достаточно стоек к различным природным воздействиям. Если же для его защиты применяется полимерное покрытие, то материал становится очень долговечным. Установив забор из профнастила можно надолго забыть о его обслуживании - покраске и ремонте. При загрязнении его можно просто помыть водой из шланга.
3
Широкий спектр цветовых решений
Благодаря использованию полимерных покрытий профилированные листы могут быть изготовлены в любой цветовой гамме.
Каким бы ни был забор, для сооружения предполагается применение прожилин. Прожилина – это конструктивная деталь ограждения или опоры забора. По сути это просто поперечная перекладина, которая должна быть надежно прикреплена к забору. Далее к ней крепятся деревянные планки, решетки из пластика или металла, либо листы профнастила.
Для того, чтобы построить забор из профлиста нужно: столбы, прожилины, закрывающие профили, крепежы.
Компания «Фенсер» специализируется на изготовлении и монтаже заборов в Архангельске и по всей области. Ограждения и металлоконструкции всех видов изготовят в кратчайшие сроки — от трех дней. В компании готовы к работе любой сложности и помогут сделать заборы для дачи, частных домов, коттеджей, промышленных объектов, автостоянок, детских площадок, временные заборы и многое другое.

- Наши мастера производят профессиональный монтаж быстро, с четким соблюдением технологий и сроков,- отмечает руководитель компании Кирилл Ганичев. - Мы также занимаемся установкой калиток, ворот самых разных модификаций — распашные и откидные, навесов и козырьков. Накопленный опыт и низкая стоимость на монтаж заборов позволяет удовлетворить запросы самых разных заказчиков.

С компанией «Фенсер» можно быть уверенным в долговечности забора. Стоимость услуг можно найти по ссылке.
Заборы «Фенсер»
Архангельская область, Новодвинск, ул.Ворошилова, 16
Телефоны: 8 (911) 878-45-44, 8 (909) 555-32-30
fenser29.ru
Просмотров: 4 642