Животные Котомарафон на 29.ru: поморские «усатики» ждут поздравлений в свой день

Котомарафон на 29.ru: поморские «усатики» ждут поздравлений в свой день

1 марта в России — День кошек.

Оскар живет в семье Петровых уже два года

Сегодня — 1 марта. И это не только начало долгожданной весны, но и День кошек в России. А потому мы запускаем фотомарафон для самых любимых, пушистых, смешных и милых котов со всего Поморья. Если вы хотите рассказать о своем любимце на всю Архангельскую область и показать самые веселые моменты из вашей с ним жизни, а может, просто признаться в любви к пушистеньким, то присылайте фото и небольшой рассказ о них к нам на почту (Написать письмо) либо в WhatsApp или Viber по номеру: +7 964 301-54-37.

Первыми героями котомарафона становятся любимцы и любимицы корреспондентов 29.ru.

Это Боня из Онеги, маленький перс-экзот. Очень застенчивая, ест только сухой корм и не любит внезапных поглаживаний.

Боня — прекрасная представительница онежских мохнатых красоток

У нее есть подружка Маня. Она кошка, которая может пережить апокалипсис. Просто потому, что проспит.

Маня — белоснежка

Коты главреда 29.ru Соня и Степан ждут тепла больше всех.

Соня и Степан в ожидании теплой весны

А это Пусик. Его в прошлом году выкинул хозяин за злой характер. Мы его подобрали и теперь занимаемся укрощением строптивого. Пока побеждает кот, но есть надежда, что это временно.

У Пусика, например, есть еще одно имя, более гордое — Герман

Оскар семейства Петровых. Мама Лена купила Соне два с лишним года назад долгожданный подарок. С тех пор очень послушный британец — полноценный член семьи.

Оскар из породы британцев

А это Ватсон, который живет на Бакарице. Своими повадками он весьма похож на собаку, ловко выполняет команды.

Ватсон - дрессированный кот

Котопёс на Бакарице, на удивление хозяев, приносит им фантики. О тапочках владелица рыжего Ватсона Наталия Губинская пока речи не идет, но с возрастом у хвостатого есть все шансы переплюнуть питомцев Юрия Куклачёва.

- Купили квартиру и взяли кота, принято же пускать их первыми. Взяли рыжего — к деньгам. Их он пока не приносит, зато случайно выяснили, что носит фантики. Причем только мне, детей не слушается. Ласковый, всех любит, ластится, — рассказала 29.ru Наталия.

Ватсон из дома на Зеньковича ласково принял и нашего корреспондента. Его талант мы засняли на видео.

Рыжий кот по кличке Лимон - тоже наш герой. Он, как рассказывает его хозяин Ярослав, очень любопытный кот, который любит забираться на дверные косяки и карнизы.

Лимону уже 1,5 года

Новодвинец Алексей Сапунов рассказал нам про свою домашнюю любимицу Дэйзи:

- Ей два годика. Она умная, ласковая и воспитания кошечка - очень любопытная и любит играть. Самая любимая её игрушка - "удочка с рыбкой". Когда у нее отличное настроение - носится по всей квартире со своей кошкой-мамой.

Дэйзи живет в семье Алексея уже два года

Ещё одна усатая новодвинка - Белла. И ей уже 18 лет.

- Моя Белла родилась 2000 года 27 октября. По гороскопам она Скорпион и Дракон. Так как я тоже Скорпион, мы с ней понимаем друг друга. Она, конечно, гордая, ласковая, добрая, мудрая и ревнивая. Белла привыкла быть главной в семье, - рассказывает хозяйка Елена Бутузова.

Лето Белла проводит в деревне в Няндомском районе

В семье архангелогородца Александра Мёрзлого три кота.

Фабий, признаётся хозяин, типичный гопник с района, любит гулять, раздавать и получать люлей, но дома сама доброта. Особенно любит кефир.

Любимый напиток Фабия - кефир

- Тигра — метросексуал и, несмотря на вроде бы грозный вид и размер, ужасный трус. Он любит себя, свой мех и умываться, — рассказывает Александр.

Тигр любит чистоту и свой шикарный мех

Бегемот — самый младший из троицы. Задиристый, смелый и чертовски умный кот. Любит тепло, компанию и слушать журчание воды, а также прятаться в тенях и ведрах.

Бегемот - самый младший член семьи

Красавцы Эйрин и Платон живут в семье Эллы и Никиты Микушевых. Первым в доме появился Эйрин - два с половиной года назад.

- Недавно он додумался носить в зубах свой любимый мячик, который гоняет по всему дому. За колбаски (это такие лакомства для кошек) готов душу продать. Как, впрочем, и британец Платон. Но этот ест всё, что не приколочено. Если хозяева забыли на столе хлеб, сыр или колбасу, Платон начинает действовать. Разгрызает упаковку, скидывает еду на пол и грызет. У хлеба особенно любит корочку. А так он добродушный кот. Мяукает, если хочет, чтобы его погладили, - рассказала Элла Микушева.

Питомцы семьи очень любят гулять с хозяевами

У этой красавицы по имени Болтушка, или просто Киса непростая судьба. Два года она жила в подвале, а когда у архангелогородки Натальи Пулиной появилась возможность, она забрала кошку себе. Болтушка — потому что разговорчивая. Пока была бездомной, голосом привлекала к себе внимание. Кормили её всем подъездом, так что она дама в теле. Очень ласковая, теперь любит спать с хозяйкой и грызть провода.

Жизнь Болтушки не всегда была лёгкой

Пушистый комочек, который лучше не тормошить - так говорят хозяева о восьмилетней Василисе. Даже по фото видно, что кошка - особа серьезная и без уважительного отношения к ней лучше не подходить.

Василиса, как и Пусик, не прочь сделать "кусь"

Просто Михаил - когда мы попросили рассказать пару слов об огромном британце, хозяева отреагировали именно так. Миша живет в Онеге и горя не знает. Школьница Софья Макарова, благодаря которой кот и появился в семье, о своем любимце говорит просто: у него большая голова, медовые глазки и горделивая походка.

Крекеру всего восемь месяцев. Для него лучше всего быть единственным и любимым, считают хозяева. Несмотря на столь юный возраст, он уже признан самым лучшим молодым котом выставки клуба «Фаворит Кэт» среди всех пород.

Крекер - молодой и красивейший кот

Это котика зовут Георгий или по-простому Гоша, он же Жора, он же Юра. Гоша — приютский парень, спасенный волонтерами с острова Вознесенье. Когда его взяли, был тишайшим крохой, даже мяукнуть боялся. Теперь этот котоподросток осмелел, отъелся и даже обнаглел. Он бегает, играет, кусается и много-много ест!

Котенок Гоша из тихони вырастает в бойкого котика

Марсику 1,5 года. Он Любит бороться с собакой Шанти, устраивать учения ОМОН, смеются владельцы рыжего кота. Но главное это действительно для них игра, совершенно нет агрессии в их спарингах.

Благородный Сирис и Рамзес Васильевич живут у семьи Чирковых. Васильевич, потому что оказался смесью сиамского с дворовым. Рамзес только недавно появился в семье, поэтому отношения со старшим братом еще далеки от идеальных. На видео — самая милая драка этого марта.

Евгения Рачеева, Полина Карпович
Фото: Елена Петрова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления