RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Северянин поднял руку на ребенка-аутиста в автобусе из-за шума

Северянин поднял руку на ребенка-аутиста в автобусе из-за шума

Нервного гражданина задержала полиция.

Скандал произошел в автобусе 150 маршрута

Полицейские задержали буяна, поднявшего руку на 11-летнего ребенка-аутиста. Кроме того, дебошир нахамил матери мальчика. О том, как часто родители детей с таким диагнозом сталкиваются с неприязнью окружающих, 29.ru рассказала мама пострадавшего школьника.

В пятницу около 11 утра они сели в Цигломени на 150 маршрут, где неожиданно произошел скандал. Пока мама отдавала деньги за проезд, ребенок пошел по проходу на свободное место и хлопал в ладоши. У одного из пассажиров не выдержали нервы, он со словами «понарожают» ударил мальчика по руке. На замечание матери он отреагировал бранью. Не выдержав, женщина вызвала полицию. Хам решил убежать от стражей порядка, но его помог задержать водитель автобуса.

После мама ребенка выложила пост об этом в одной из групп в социальных сетях. По ее словам, ситуации, когда приходится сталкиваться с хамством, не редки.

– Наступила точка кипения, оскорбляли нас не единожды, но ударили в первый раз. Очень часто сталкиваюсь с негативным восприятием, и частенько именно в автобусах. Даже беременная женщина как-то ехала и говорила, вы сами виноваты, что у вас дети – инвалиды. Но никто не хочет иметь ребенка-инвалида, все только за то, чтобы детки были здоровые. Иногда люди просто не понимают, что ребенок болен, думают, не воспитываем. Это не так, – рассказала 29.ru мама пострадавшего ребенка Елена.

Фото: Сообщество "Жесть Северодвинск"/vk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления