Город В Архангельске полиция составила компанию пикетирующему оппозиционеру

В Архангельске полиция составила компанию пикетирующему оппозиционеру

Столица Поморья присоединилась к всероссийской акции за свободу интернета.

Дмитрий Томатин вышел на одиночный пикет против цензуры в Интернете

В воскресенье, 9 июля, в Архангельске практически незаметно прошел одиночный пикет за свободу интернета. Его организатор Дмитрий Томатин не смог добиться от городской администрации разрешения провести массовый пикет и пришел с плакатом на площадь Ленина в одиночестве. Впрочем, компанию оппозиционеру быстро составили полицейские.

С главной площади столицы Поморья Томатина стражи порядка попросили удалиться, там в это время проходило согласованное мероприятие Дома молодежи. Тогда Дмитрий переместился на угол рядом с Ленина, 2. Вскоре ему пришлось уйти по просьбе правоохранителей и оттуда, на Чумбаровку.

– Встал рядом с входом в ЦУМ, около 20 минут вообще никого не было, потом снова активисты Дома молодежи появились и два полицейских. После подошел организатор акции, показал бумагу мэрии. Пришлось уйти. Чуть позже вернулся на площадь Ленина, там никого не было, я около получаса еще простоял на углу возле почты. Люди интересовались мало, большинство не понимали, о чем это. Некоторые интересовались, что это значит. Зачем я в этом участвую? Мне не нравится, когда мне что-то запрещают, я как активный пользователь интернета и оппозиционно настроенный гражданин не люблю цензуру. Я думаю, можно исправить ситуацию, в цивилизованных же странах получается это путем митингов и пикетов, там даже президентов в отставку посылают, – рассказал 29.ru Дмитрий Томатин.

Отметим, массовая акция протеста против цензуры в сети должна была пройти сегодня с 14:00 по 17:00 в Вельске. В Северодвинске мероприятие не состоялось.

Напомним, пикетирование в поддержку всероссийской акции против цензуры в интернете и международной акции «Свободу Дмитрию Богатову» проходит во многих городах страны.

Программист Дмитрий Богатов обвиняется в призыве к осуществлению террористической деятельности и приготовлении к организации массовых беспорядков. Согласно материалам дела, некто под ником Айрат Баширов на сайте Sysadmins.ru с IP Дмитрия разместил два сообщения, которые стали поводом для ареста Богатова. После ареста Дмитрия Айрат Баширов продолжает публиковать сообщения.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления