Город Во дворе дома на проспекте Троицком напротив детского сада бегают крысы

Во дворе дома на проспекте Троицком напротив детского сада бегают крысы

Перенос мусорных баков во дворе дома 192 по Троицкому проспекту создал для местных жителей целый ряд проблем.

Сейчас помойка разрастается по периметру двора

Перенос мусорных баков во дворе дома 192 по Троицкому проспекту создал для местных жителей целый ряд проблем. Помойку не оборудовали забором, из-за чего она теперь разрастается по всему двору, лишая людей парковочных мест. А вдобавок в контейнерах расплодились крысы, сообщает 29.ru жительница дома Екатерина Шарыпова.

Раньше помойка располагалась у забора детского сада, который расположен напротив дома. Стояли ограждения, был отдельный отсек для габаритного мусора. Перенесли ее недалеко – через дворовую дорогу и установили на месте стоянки машин. Нового забора вокруг контейнеров не установили, а мусор вывозится нерегулярно.

– Перенесли контейнеры примерно месяц назад. Жалобу писали в Роспотребнадзор, 9 июля, ответа пока не получили. Мусор по договору с управляющей компанией должны вывозить ежедневно, но по факту вывозят реже. По контейнерам, что на старом месте, что на новом бегают огромные крысы, ночью они ходят просто по дороге, не боятся даже машин. Дератизация в этом году, судя по всему, не проводилась, так как мы не видели никаких объявлений по этому поводу, хотя они обязаны предупреждать о данном мероприятии. Если не предупреждали, а делали, то эффекта это не возымело. В любом случае крысы никуда не делись, – рассказала 29.ru Екатерина Шарыпова.

В холодное время года грызуны постоянно залезают под капот рядом стоящих автомобилей, затаскивая туда различный мусор, что чревато испорченной проводкой и пожарами. Сейчас местные жители ждут ответа от надзорного органа.

Перенос мусорных баков на новое место автоматически ликвидировал сначала одно стояночное место, а по мере увеличения количества отходов еще два. Парковка во дворе неорганизованная, но к детскому саду по утрам приезжают на автомобилях, из-за чего образуется пробка во дворе дома.

Фото: Екатерина Шапырова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления